Жизнь потеряла краски

Лина 07.12.2015

Я влюбилась в молодого человека, который знает что меня не достоин. Сначала всё было прекрасно, но потом в один момент он переменился. Сейчас мы с ним вынужденно общаемся, потому что вместе работаем. И вроде всё нормально в общении, но меня дико накрывают волны боли. Я не хочу разбираться в нем. Я ничего не хочу. Я не понимаю куда иду. Я живу бесцельно. Я пытаюсь собрать себя, но мне не удается. Я не понимаю в чем дело, почему так произошло, я впервые была уверена в том, что этот человек-мой мужчина. Жизнь потеряла краски. Я не знаю что делать. С работы уходить я не хочу. Я вообще уже не понимаю чего я хочу от жизни. Чувство одиночества настолько сильно съедает изнутри, что аж дыхание перекрывает. В голове в зрем проносятся все отношения, которые были. И от этого еще хуже. Я будто сижу с оголенными нервами. Я не могу ничего делать.

Прошу вас. Прошу. Помогите мне.

Лина, здравствуйте!

Драма которую вы переживаете, истощает жизненно важные ресурсы ресурсы. Мучительные переживания  снова и снова,  события с которыми вы не способны справиться разрушают самооценку, снижают качество жизни.  А депрессивное самоощущение, не оставляют сил найти выход. Интуитивно вы чувствуете, что выход есть.  Начать взаимодействие, помочь вернуть вкус к жизни можно. Приобрести хороший опыт и опору, сформировать в комплексе хорошо функционирующую личность.

С уважением.

Приглашаю на психотерапию - дистанционно, а также на личный прием.

Лина, здравствуйте.

Долго пребывать в таком состоянии невыносимо для психики. Самым лучшим решением будет придти на консультацию и поговорить об этом. Оставаться наедине с бедой, когда самой не понять что творится в душе, очень больно и тяжело.

Звоните и приходите на прием. Так будет гораздо лучше.

Желаю вам ясности мыслей и чувств

Здравствуйте, Лина!

В Вашем письме очень мало информации о том, что произошло, поэтому можно лишь сказатть от том, как работать с болью. Почитайте мою статью -Как пережить боль по... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Лина.Вы должны определиться со своим отношением к человеку,который приносит вам страдания.Ваша жизнь только в Ваших руках.И Вам достаточно сказать НЕТ,что бы Ваши страдания кончились.Но,похоже,что Вы ищите страданий и находите их с тем,кто заставляет вас страдать и подчиняться,при этом.Вы не умеете говорить слово Нет!И,если не научитесь этому,Вы себе никогда не сможете помочь.Так как Вас все будут использовать,а Вы-стараться всем угодить с нулевым эффектом.Думаю,важно разорвать отношения и сделать разбор полетов-Каким образом Вы ищите страдания в своей жизни.То есть,нужно поработать с психологом над повышением самооценки.Это позволит Вам выстраивать только выгодные для себя и перспективные отношения.Можно работать с литературой,а эффективнее-поработать длительно с психологом и разораться в себе.Тогда Вы будете строить свою судьбу,а не судьба будет строить Вас.ОБращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград