Переезд в Кишинев

Ольга 08.12.2015

Добрый день. У меня возникла такая проблема..и этот вопрос мучает меня уже месяц-1,5.. Мой молодой человек сам из Кишинева, приезжал в Екатеринбург и жил тут около года, здесь у него не получилось с работой и он уехал обратно. Теперь живет в Кишиневе уже больше года,мы встречаемся - редко я к нему езжу раз в 2-4 месяца.. И вот он зовет переехать к нему на совсем жить в Кишинев.Я очень мучаюсь вопросом-а стоит ли?..как я там буду?..и вообще..Там он работает сам на себя, и не исключает возможность снова когда-нибудь приехать жить в Россию, но если в кишиневе у него все будет хорошо, то не факт что он поедет жить в Россию на совсем. стою перед выбором-ехать или нет?Ведь что будет там я не знаю. А здесь я живу на съемной кв.и перспектив на свое жилье пока нет..Если я поеду - я здесь оставлю все..работу,жилье, родных..А если вернусь одна..в ощем вопросов много..и как быть в данной ситуации?

Спасибо за вашу помощь.

Ольга, добрый день!

Есть такая техника "Решение Декарта". Разделите альбомный лист на 4 равных прямоугольника.

В первом прямоугольнике напишите ответы на такой вопрос (несколько ответов):

Что хорошее со мной случится, если я перееду в Кишинев!

Во втором:

Что хорошего со мной не случится, если я перееду в Кишинев?

В третьем:

Что плохого не случится, если я перееду в Кишинев?

В четвертом:

Что плохого не случится, если я не перееду в Кишинев?

Отвечайте искренне. Все фантазии записывайте.

В любом случае - появятся аспекты, на которые стоит обратить внимание!

Если что-то останавливает - лучше остановится и посмотреть!

Удачи, если будут вопросы - обращайтесь!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург