Слезы. Страх. Ненависть

Диана 04.12.2015

Здравствуйте! Мне 15:(

В последнее время я очень часто заикаюсь и плачу, нахожу для этого поводы, меня начинает трясти от того, что я понимаю, что люди, врут, предают, от того что скоро может быть третья мировая война, от того что люди убивают друг друга, убивают себя, от того что кажется я вот-вот просто останусь одна, мне страшно оставаться одной, мне страшно кого-то терять, мне страшно умереть, но я понимаю, что мы все рано или поздно умрем, пытаюсь убить себя, но слишком страшно. Страшно когда люди кричат и ругаются, когда они обзываются.

Я как бы ненавижу этот мир. Плюс к этому не так давно пыталась убить человека, зарезать, потом опять началась истерика.

Когда у меня начинается истерика, я сажусь в какой нибудь угол, чаще всего в туалете, и начинаю плакать обняв коленки, при этом качаясь. Иногда бывает, что сажусь около зеркала начинаю плакать и смеяться смотря на себя. Когда начинаю об этом говорить, писать, даже думать, вспоминать, меня опять бросает в истерику, но уже не такую сильную.

А примерно в течении этого года дела были такими. Я встречалась с парнем 3 года. У меня были три лучшие подруги. Мама с папой в разводе. Жила с мамой, бабушкой, сестренкой, дядей. Приехала в Алмату учиться. Но все разом меня как бы кинули, парень начал меня игнорировать, до этого обещал, что будет ждать. Одна подруга нашла себе парня и просто плевала на меня и вторую подругу. Вторая подруга, мы с ней редко общаемся, но в итоге получилось так, что и с ней теперь не общаемся. Третья, чаще всего занята, и нет времени ответить. Не давно узнала, что у мамы либо рак, либо опухоль. Девочки из группы, очень шумные и постоянно ругаются. Я редко общаюсь с парнями, но я подружилась с одним человеком, он на два года старше меня, и он так же немного нервный, кажется, что если он будет общаться со мной то, я сделаю его жизнь намного хуже чем сейчас. Еще недавно доказывала своим одногруппникам, что курение ни каким боком не помогает успокоится, это всего лишь самовнушение, доказывала, что уходить от проблем тоже не выход, уходя твои проблемы останутся теми же и даже хуже.

Как мне успокоится, мне становиться все страшнее и страшнее, я понимаю, что есть люди у, которых жизнь в разы сложнее чем у меня, но мне плохо,очень плохо:(

Киселевская Светлана Владимировна

Диана

мне страшно

Диана, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! В мире есть все, но все же желание жить - должно побеждать! Не на то люди рождаются, чтобы вот так просто умирать. Вам 15 лет и жизнь только начинается. Побороть свои страхи и направить жизнь в нужное русло вам может помочь детский психолог, он есть в школе, в поликлинике. Сходите к нему, не поленитесь. Все это бесплатно.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы