Как понять причину психологического расстройства?

Сергей 16.12.2009

Очень нужен совет профессионала! У моей бывшей девушки ей 21 год, возникли проблемы с психикой, ей очень плохо от "ВСЕГО" ее раздражает абсолютно все ей постоянно хочется плакать - хотя на нее это совсем не похоже она очень сдержанный и независимый человек.

Видимых причин для этого нет, она нашла работу, все вроде должно налаживаться, но ей только хуже становится! Подскажите возможные причины, или какието методики тесты как выявить причину?!

Колесникова Галина Борисовна

В таких случаях на очную консультацию ходить надо.

Сергей, здравствуйте. Чем искать "методики и тесты", окажите больше внимания и поддержки Вашей девушке, может быть тогда она доверится и расскажет Вам, что ее беспокоит.

Здравствуйте, Сергей! Причины такого поведения, Безусловно, есть, просто они скрыты от осознавания, возможно, потому, что нелегки для переживания. Но осознать их всё-таки будет более зоровым решением ситуации, хотя это может быть и нелегко. Но для того и существуют психологи, чтобы помочь сформироваться здоровому психологическому процессу и поддержать человека в его непростых переживаниях на этом пути. В конечном итоге, польза и позитивные чувства от того, что живёшь более осознанно, окажутся очевидно предпочтительнее жизни "в полусне", когда поднимающиеся со дна психики переживания подавляются и вытесняются, а чувства не переживаются, а "уходят в песок". Это моя профессиональная и жизненная позиция. Навязывать её никому не хочу, но буду рада её разделить с теми, кто хочет изменить свою жизнь на более качественную и радостную. Буду рада быть полезной Вашей девушке, если она сама обратится ко мне за помощью. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Сергей! А мне кажется, причина лежит на поверхности... Мне показалось, что вы до конца не определились: она все таки ВАША - тогда почему вы называете ее БЫВШЕЙ ? А если она БЫВШАЯ, то почему вы не завершили с ней отношения? Ее раздражает ваша двойственность, она не знает как ей к вам относиться: как к БЫВШЕМУ или как? Вы или будьте с ней, или уйдите подальше - не заставляйте человека страдать. Ей точно станет легче, если вы поговорите с ней по душам и объясните почему вы не вместе. Выслушать ее тоже необходимо, это позволит вам расстаться с миром. ОТ ЭТОГО ВСЕМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ, поверьте!