Психологический натиск

Галина 01.12.2015

Здравствуйте! На меня наседает человек, который сильнее меня психологически. Он не знает слова нет. Он начинает давить пока не добьется своего.Что мне делать если я не хочу больше исполнять его желания, я устала. Он убивает меня и морально и физически.

Здравствуйте.Галина Это психологический тиран.Такой человек обесценивает любые слова.С ним лучшая тактика-решительное поведение.Поэтому,если решительность Вам не под силу-Вы будете еще долго его жертвой.Если Вы уверенны и сильны внутренне,то Вы его решительно можете отвергнуть и уйти.Он может,при этом, Вас удивить своей прилипчивостью.Поэтому,важно быть очень решительной и последовательной в поведении.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград