Как мне реагировать?

Юлия 30.11.2015

Здравствуйте. Я встречаюсь (живу) с парнем уже 2г. Коротко о том как мы нашли друг друга : мы сидели оба на сайте знакомств. Мы там долго переписывались и в итоге мы встретились, он рассказал что женат,я отреагировала остро и сказала что между нами только дружба. По истечению 8мес. он бегал и отвоевывал меня будучи женатым, я поддалась ему и стала любовницей после чего он расстался с женой и мы вот уже 2г вместе живем. Вроде все хорошо и прекрасно. Но недавно я узнала, что он общается на том же сайте где и познакомились с другими девушками втайне от меня. Он скрывал этот факт год(а может и не переставал и вовсе общаться там). Дак вот он объяснил это тем что ему необходимо общение с девушками и он с ними просто общается не более того. Но почему скрыл от меня?!спрашиваю я его. Он ответил, что я слишком нервно реагировала на его подружек из соц сетей с которыми он уже давно общается и которые ему важны.Я настаивала на прекращение общения с ними, на что он мне ответил "НЕТ". Если я поставлю ему ультиматум "или они или я" он выберет свободу и уйдет. Но он не уходит...Мы так же по смскам выяснили что мы разные и у меня много к нему претензий, а он хороший и то что я ревнивая это дело мое. Я не могу с этим теперь смериться, он уходит на работу и становиться для меня чужим человеком. Он мне не звонит,не пишет.Но в сети!!!! И меня прям разрывает на части от мысли, что он общается с ними, а не со мной. Он не делиться со мной ни мыслями, не переживаниями.А с ними он перетирает всё. Вот как мне быть? вроде отношения зашли в тупик раз он не хочет ради меня сделать такой шаг.У него должно быть его личное пространство! Я не лезу в его телефон. не лазию по карманам и сумкам. Но соц сеть можно и открыть для меня раз он со мной живет, или я не права?! У парня должна быть личная страница где он может общаться и флиртовать с девушками за моей спиной. Да, я сделала плохо, что взломала и прочитала его переписки с ними, но а как бы я вообще тогда узнала а таком нахалном отношение ко мне. Я неделю пролежала пластом на диване в трауре и в мысли о том что я просто не хочу уже с ним ничего не покидали меня. Но и расставаться не хочу. Но и обманутой не хочу быть.Во всем его поведении я вижу что он плюет на меня. Женится не хочет, будущего нет. Да, я понимаю что он недавно разошелся с женой, но это не повод не жениться на мне. А он отпирается, и все в своем личной пространстве капается и живет. А я девочка к которой он придет после работы я накормлю, спать уложу и все вытекающие "всё включено".Облизываю его как могу.(извините за словечки).А в ответ слышу что я ему мозг выношу и что он хочет пожить для себя для карьеры. А там и о будущем подумает. Вот как быть то мне????

Здравствуйте, Юлия!

Вот как быть то мне????

А как Вы сами думаете?

Во всем его поведении я вижу что он плюет на меня. Женится не хочет, будущего нет.
А я девочка к которой он придет после работы я накормлю, спать уложу и все вытекающие "всё включено".Облизываю его как могу.(извините за словечки).А в ответ слышу что я ему мозг выношу и что он хочет пожить для себя для карьеры.

И чего Вы ждете от этого мужчины? Ему и так удобно. Зачем ему еще жениться?

Юлия, всегда страшно менять что-то в жизни. Но и оставлять все так, как есть - иногда подобно смерти.

Окончательный выбор за Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону