Как поступить?

татьяна 29.11.2015

Здравствуйте. могу ли я поступить учиться на психолога с 9 класса? если можно, то куда и какие экзамены сдавать? заранее спасибо

Голышева Евгения Андреевна

Татьяна, на психологический факультет в любом ВУЗе принимают при наличии полного среднего образования, т.е. 11 классов. Сдавать нужно русский, математику, биологию, во многих ВУЗах математика профильная. После 9 класса можно поступить в психолого-педагогический колледж, но это будет среднее образование (социальный педагог), и после него тоже необходимо поступать в ВУЗ.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Татьяна, здравствуйте.

Поищите школы-гимназии или лицеи со специальными классами, подготавливающими своих учеников к поступлению на психфак. Туда берут в 10-11 класс и целенаправленно готовят к поступлению на психологичекую специальность в вуз.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург