Как сохранить отношения?

Анастасия 28.11.2015

Здравсвуйте. Помогите найти выход из ситуации. Полгода назад гостила у родственников в другом городе, там познакомилась с парнем, оказалось что мы из одного города, но он живет за границей, точнее в Германии. У нас вспыхнули чувства, и мы решили что не хотим их потерять, поэтому решили пожениться, т.к. По другому мы не могли быть вместе, просто так меня бы не пустили в его страну. После того как мы разъехались, началась активная переииска, звонки в скайпе. Он говорил что не испытывал таких чувств ни к кому, что очень боится меня потерять или разочаровать из-за свойств своего характера. Говорил что у него бывают так называемые плохие дни, когда он хочет быть один или может вспылить и наговорить ерунды, а потом жалеть об этом. Я ждала его четыре месяца. Он приехал, познакомились с родными друг друга, была свадьба. В общем пробыл со мной месяц и уехал назад. Он студент, работает и учится. После того как он уехал, у него начались проблемы на работе, понизили заработную плату и он был вынужден работать практически без выходных, а нужно успевать учиться. Он стал меньше общаться со мной, мог не писать целый день, на мои сообщения отвечал односложно, в общем изменился. Я пыталась его расспросить в чем дело, но он избегал общения. Далее я узнала что беременна. Когда сообщила ему, он сказал что приедет ко мне, сказал сто не хочет чтобы я была здесь одна с этим всем, но я настояла на том, чтобы он оставался там и продолжал учиться. Он был не согласен, мы много спорили. Потом у меня случился выкидыш. Это стало большим стрессом для меня. Я очень сильно переживала, а он пытался меня поддержать. Вроде все наладилось. Следующим ударом стали проблемы с документами. Мы очень поссорились. Я сказала чтобы он жил в Германии, а я буду жить у себя. Естественно все было на эмоциях. На следующий день мне стало стыдно и я решила извиниться. Написала ему. Он мне ответил что он ничего не хочет и ему ничего не надо, так же написал что не умеет любить что и на самом делеон несерьезный маленький мальчик, что никто никогда не был счастлив в отношениях с ним, так ка он бросал, возвращался, а затем снова бросал. Я была просто потрясена этим всем, просила его одуматься, но он ответил мне что не может контролировать себя, когда на него находят эмоции он делает что хочет не поступаясь ничем. Я просила его выйти на связь в скайпе, я не хотела все вот так разрушать, но он игнорировал меня. Мы не общаемся уже почти месяц. Боль не утихает. Я не знаю что мне делать, вру родственникам что у нас все нормально. Не могу никому сознаться в том, что у нас произошло. Пожалуйста помогите

Здравствуйте, Анастасия

Я думаю, он был честен с Вами с самого начала:

Анастасия

что очень боится меня потерять или разочаровать из-за свойств своего характера. Говорил что у него бывают так называемые плохие дни, когда он хочет быть один или может вспылить и наговорить ерунды, а потом жалеть об этом.

Теперь, когда трудный период начался, Вы должны решить, принимаете ли Вы такого человека или нет, любите ли его таким какой он есть или нет. Если нет - решение очевидно - отпустить его как человека Вам не подходящего, и рассказать родным, что произошло. Если да - Вы принимаете его таким какой он есть, то пытайтесь сохранить отношения. Докажите, что любите его не смотря на его характер, при этом цените и уважайте себя, не забывайте о своем достоинстве. Если он отвернулся от Вас окончательно - не умаляйте и не надоедайте ему. Можете написать ему о своих чувствах, о том что будете ждать сколько сможете.

Если не сможете больше ждать, напишите, что больше ждать не можете, что отпускаете его, не  смотря на то, что любите. Это надо будет сделать, если Вы уважаете его мнение и себя саму.

Выкидыш, возможно произошел именно потому, что Ваши отношения в плане совместного проживания не были удовлетворены. Ваше подсознание всегда уберегает Вас от того, чего Вы боитесь. Не смотря на то, что Вы хотели ребенка, подсознательно Вы не были  к нему готовы, ваши отношения не располагали к появлению ребенка, будущее для Вас было неопределено.

Если Ваши отношения наладятся, определите ваше будущее. Сколько ему еще учиться? Вернется ли он после учебы сюда или как скоро Вы сможете уехать к нему. Любовь может жить на расстоянии если знает, что Вы встретитесь через какое-то время.

С уважением, всего доброго.