Апатия. Нигилизм

Archer 26.11.2015

Даже не знаю с чего начать.

Ну, думаю, если у человека появляется проблема и он длительное время её не решает, то эта проблема начинает порождать целую цепочку проблем, прям как по теории фракталов.

У меня проблема с людьми, почти со всеми: с окружающими, и в общем понятии людей на Земле. Мне очень трудно сегодня терпеть всю глупость людей, их незначительные проблемы, эти глупые отношения между особями разного пола... Совершено отсутствуют единомышленники: вся информация, которая накапливается у меня в голове – просто простаивается там же, потому что никому это не интересно! из-за этого много смешанных мыслей, и довольно часто кажется, что я начинаю превращаться в овоща. Никто об этом не знает, я все терплю: еще ни один человек не видел, чтобы я в порыве гнева кому-то излагал свои чувства[если, конечно, они у меня еще есть?]. Это все еще держится во мне: обида, злость, невысказанные мысли. Просто раньше я не думал, что из-за этого барьера будет какая-то проблема с умственной деятельностью.

А сейчас я настолько слаб, что даже не могу справиться с этим сам! и прошу помощи у других людей, что я не знаю как это делать[прошу не считать это за высокомерие, с самооценкой двойственность].Я думал, что если выговорюсь, то станет легче, но...это. Я не могу выговориться, я не знаю как; это уже привычка терпеть всё и вся.

Довольно часто меня преследовала идея суицида. Так как я не вижу пути решения. А если и есть путь, то это приведет к колоссальным изменениям и несоответствие по времени. Да и суицид – это же громко и глупо. Останутся от тебя только ложные воспоминания, мол каким ты НЕ БЫЛ. Поэтому идея была скорее "исчезнуть". У меня был целый ход действии, который я с трудом составил[при условии вышеперечисленной каши в мозгах]. Особенно идея с лавинно-опасной зоной в горной местности.

Может быть я родился не в то время?)

Вот такой вот перечень проблем. Признаю, последний абзац был не лоялен. Но это даст общую картину – до какого уровня меня отпустили.

Выслушаю любую приемлемую информацию. Я умею слушать людей :) и как бы иронично это не звучало – и умею терпеть :

Данные.

возраст:=19;

род занятий:=студент юридического факультета.

интересы:=астрономия, квантовая электродинамика, теория струн, видеоигры.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ашер. Умереть конечно же легче, чем жить в этом мире. Непонимание, глупость людей - все конечно же это существует в мире, но это не значит, что все такие. Каждый человек, приходя в этот мир, несет в себе генетическую информацию, мысли и поведение своих родителей. И потом, когда он повзрослеет, он смотрит на мир через призму  этого, и мыслит он так же. Все это исправимо. Для этого существуют психологи в Алматы, психотерапевты. Конечно же, это не легкий путь, но необходимый для жизни. Надумаете изменится, решайтесь на терапию.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Доброе время суток!

Одиночество. Такое чувство жуткого одиночества... как только прочитала ваше письмо... Чувство, что вам холодно. Чувство истощенности и бессилия. Хочется тепла, понимания, принятия.

Последний абзац для меня оказался самым важным - он мне говорит о вашем кризисном состоянии... которое скорее всего продолжается уже долго..

Archer

Выслушаю любую приемлемую информацию. Я умею слушать людей :) и как бы иронично это не звучало – и умею терпеть : Данные. возраст:=19; род занятий:=студент юридического факультета. интересы:=астрономия, квантовая электродинамика, теория струн, видеоигры.

Обратите внимание, как вы себя описываете - с точки зрения умений и занятий. Как будто вы имеете право Быть, только если вы что-то умеете....Умеете ли вы себя прощать за неумение иногда сдерживать эмоции?

Что вы любите? Что ненавидите?

Archer

У меня проблема с людьми, почти со всеми: с окружающими, и в общем понятии людей на Земле. Мне очень трудно сегодня терпеть всю глупость людей, их незначительные проблемы, эти глупые отношения между особями разного пола...

Можно ли сказать, что вы ненавидите, когда встречаете глупость в людях и любите, когда встречаете единомышленников? Это нормально - быть избирательным.

Просто трудно, очень трудно с этим жить.....

Приходите.

С уважением, Жанат.