Как поступать дальше?

Иван 25.11.2015

Мы с женой в браке уже 9 лет. Мне 31, ей 30. Двое наших деток - мальчишки 4 и 0.5 годика. Всё началось ещё 3 года назад. Мы перестали друг друга понимать. Отношения между нами зашли в тупик. Перестали уважать друг друга. Я думал это после рождения малыша (первого). Но с тех пор стало только хуже. Был не прав в конфликтах тоже много раз. Но всегда старался помириться.К бутылке прикладывался что бы думать. Главное что с ней стало невозможно разговаривать и о чём то договориться. Сейчас не пью, но и чуств к супруге совсем нет. Хочу развестись но деток не хочу без отца оставить. Что делать незнаю. И супругу видеть немогу и детей жалко.

Петров Сергей Викторович

Иван

Мы перестали друг друга понимать. Отношения между нами зашли в тупик.

Похоже привычные способы строить отношения у вас к сожалению не работают. В связи с этим банальный совет - идите к семейному психологу и поищите новые способы контактирования. Это быстрее и дешевле чем искать самому.

Иван

Перестали уважать друг друга.

Похоже злости у вас друг к другу накопислось порядком.

Иван

Сейчас не пью, но и чуств к супруге совсем нет.

Я думаю что это временно. Если наладить общение они к вам вернутся.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске