Не могу сама разобраться, как поступить дальше

Леся 14.05.2012

Здравствуйте!У меня был первый муж(пусть будет М.), с которым прожила вместе 5 лет, детей у нас не было - он бесплоден.Я ушла от него к мужчине - моя первая любовь(были вместе еще до знакомства с мужем, потом расстались), как оказалось любила его все годы. Моя первая любовь(пусть будет Л.)с другой страны, бросил там свою жену с ребенком, т.к. тоже все годы любил меня и решил жить со мной.Но вот уже 4 год он ездит туда - на работу, а я сижу здесь.Год назад я родила ребенка, и вот мы вместе с ребенком ждём домой папу, 2 недели он здесь- месяц там. Ребенок записан на М., разводились когда я уже была беременна, а Л. развёлся, когда нашему ребенку было уже 3 месяца.Первый муж предлагал мне вернуться и жить семъей, много мне помог при беременности и после родов.Но я к нему холодна.А моя первая любовь очень ревнивый, вот я и скрываю от него о помощи первого мужа, а недавно всплыла одна из помощи...Так он мне такой скандал закатил, даже слушать не стал.После этого сказал, что верить мне не будет, что я пропащая женщина. А вообще начал меня постоянно оскорблять, называет как хочет, унижает.Говорит что я без мозгов вообще.

Попыталась поговорить, что бы я переехала жить к нему в Россию- что бы жили семъей, начал отговаривать, мол я там не выживу,тяжело там жить.

Как быть дальше...не знаю.Почти каждый вечер плачу, успокоительные таблетки уже не помогают.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Леся!

Если я правильно Вас поняла, Вы сейчас выбираете между двумя мужчинами. Один помогает Вам, поддерживает, хочет жить семьей. Второй - не слушает, оскорбляет, унижает, семьей жить не хочет. Вы вправе сделать любой выбор. Последствия переживать только Вам. А что до холодности - может быть, Вы себе сами запретили любить своего первого мужа? Иногда так бывает. А если выберете отношения со вторым - расставьте границы, примите свое право (и обязанность) настаивать на уважении к Вам.

Желаю удачи!