Что делать с ребенком?

СВЕТЛАНА 24.11.2015

МОЯ ДОЧЬ УЧИТСЯ ВО 2 КЛАССЕ. УЧИТЕЛЬ ПОСТОЯННО НА НЕЕ ЖАЛУЕТСЯ ЧТО ОНА НЕ РАБОТАЕТ НА УРОКАХ,НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ ИЛИ ПИШЕТ НО НЕ ВСЕ ЗАДАНИЯ, УСТНО ОТВЕЧАТЬ НЕ ХОЧЕТ, ЗАДАНИЕ ЗАПИСЫВАЕМ КАК ПОПАЛО, НО КОГДА ОНА ЗАНИМАЕТСЯ С НЕЙ ОДИН НА ОДИН РЕБЕНКА КАК ПОДМЕНЯЮТ, ВСЕ ЗНАЕТ ВСЕ РАССКАЗЫВАЕТ ВО ОБЩЕМ ИДЕТ НА КОНТАКТ В ПОЛНОЙ ФОРМЕ. ДОМА ТОЖЕ НЕТ ПРОБЛЕМ С ДОМАШНИМ ЗАДАНИЕМ. В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ВООБЩЕ ХВАЛЯТ. ПРОБОВАЛА С НЕЙ РАЗГОВАРИВАТЬ ОБЕЩАЕТ ИСПРАВИТЬСЯ КАЖДЫЙ РАЗ, НО ИДЕТ В ШКОЛУ И ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТОЖЕ САМОЕ. ВООБЩЕ СКАТИЛАСЬ УЖЕ! ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ!!!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Светлана.
Если проблема только на занятиях в классе, то и надо выяснить, что является причиной.
Информацию вы можете получить только в зоне проблемы (в школе, в классе).
У кого может быть такая информация?
У учителя, школьного психолога, администрации, детей из класса.
Обратитесь по адресу...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте,Светлана.Вопрос касается основ воспитания ребенка.Ошибки сделаны в длительном процессе Вашего воспитания дочки.Поэтому,формат одного ответа не подходит для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос.Вам важно посетить детского псхолога и с ним исследовать поведение дочки и получить рекомендации.Вы можете обратиться ко мне .В анализе Ваших отношений Вы сможете понять,как перестроить отношение к ребенку,что бы дочка стал инициативной и коммуникабельной.При этом,имела с мамой хороший контакт.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград