Проблемы в отношениях

Ирина 23.11.2015

Здравствуйте! Мне очень нужен совет. Встречаемся с молодым человеком 7 месяцев и каждый день в течении этого времени видимся. В последнее время ссоры стали происходить каждый день. Он терпит, всегда пытается сглаживать конфликт, тем временем, когда я уже не могу сказать, что люблю его. Раздуваю скандал на пустом месте и никак не пытаюсь себя сдерживать, да и не получается. Нет уже той искры, что была раньше.Тех эмоций и чувства счастья, отношения стали банальными, каждый день происходит одно и то же и мне это очень надоело. Предлагаю ему уже раз в 10 расстаться, не хочет, да и сама я уже привязалась и отпустить его тяжело. Как быть? Что делать? Расстаться сейчас, чтобы не мучиться потом (потому что мои психи не кончаются) или что то сделать, чтобы вернуть былую страсть и притяжение?

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

и сама я уже привязалась и отпустить его тяжело. Как быть?

Ирина, если Вы хотите наладить отношения с парнем, то такая работа возможна только в индивидуальном формате (по скайпу), для того чтобы  поработать над тем, что Вы можете сделать -  так как у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

Самостоятельно же Вы можете попробовать развить свою уверенность и любовь к себе, так как если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

О том как сделать это читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

И «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте.Ирина.Я думаю,что Вы привыкли к более далекой дистанции в отношениях,чем Ваш молодой человек.Другими словами,его,видимо,мама часто держала ближе к себе и давала больше теплоты и объятий,чем Ваша мама вам.Поэтому,он стремится к близкой дистанции, Вы в это время хотите отбежать.А это можно сделать только через конфликт.Таким образом,Вы контролируете дистанцию,боясь сближения,на котором Вы чувствуете себя неуверенно с мужчиной,который готов дарить любовь.Таким образом,Вы и хотите любви и бежите от нее.Симптом опасный,так как,если Вы найдете холодного мужчину(с большой дистанцией),то Вы будете жертвой таких отношений,тк как никакой теплоты от него Вы получать не сможете.Но,будете в ней остро нуждаться.Поэтому,этот человек наиболее подходящий.Важно только поработать со своими страхами(самооценкой) и разрешить себе быть любимой и желанной,может быть,впервые в жизни.Если не справитесь-обращайтесь за помощью.Иначе,подобные качели могут быть бесконечными.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград