Как стать психологом?

Наталья 22.11.2015

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Еще с детства я хотела стать психологом, я давала советы взрослым, в школе помогала решать проблемы подругам и притом успешно. После школы хотела поступить учиться на психолога но не получилось так как семья у нас большая и финансы не позволили мне учиться дальше. Сейчас я замужем, двое детей, сижу дома с ними. Но хотение стать психологом не исчезло.но так как у меня 2 детей и я сижу дома опять же не позволяет мне от учиться на психолога. Что мне делать?

Наталья, здравствуйте!

Получение квалификации психолога предполагает обучение в высшем учебном заведении, с последующим дополнительным обучением в различных направлениях практической психологии.

Если выбирается заочная форма, то необходим колоссальный самостоятельный труд в изучении предметов по программе. Для этого важно соизмерить ресурсы: будет ли у Вас возможность регулярно уделять время на самообучение, готовиться к сдаче экзаменов или стоит выбрать период несколько позже, когда дети будут более самостоятельными?

Удачи Вам и не исключайте, что Вы сможете реализовать свою мечту. Но нужно подобрать время для этого.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана