Разводиться, или сохранить семью?

Елена 19.11.2015

Здравствуйте, живем чуть больше года. Очень часто ссоримся. Поженились мы спустя 3 месяца после знакомства. Через 2 недели после свадьбы скандал. И так стало происходить часто. Начались и рукоприкладства. Ревность и не доверие с его стороны ко мне. (Почему и от куда это я не пойму) На днях был корпоратив на работе, я не много задержалась, от него пошли угрожающие смс, и бесконечные звонки (которые в итоге я начала игнорироват) в итоге придя домой он меня избил. Я устала от не доверия, не понимания, вечных запретов. Сейчас думаем что делать расходиться или нет. Мне его очень жалко он поникший ходит чуть не плачет, НО мне и себя очень жалко. Я не знаю как быть. Стоит ли сохранить семью или разойтись? Я очень жду вашего совета. Заранее благодарна.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Елена.
Во-первых, стоит посетить семейного психотерапевта хорошего, и, скорей всего не один раз. У вашей молодой семьи есть явные проблемы с установлением контакта и взаимопониманием, но вы также явно не равнодушны друг к другу и он, судя по всему, раскаивается (раз ходит и плачет, горюет). Но, конечно, все арвно вопрос большой откуда у него такой "стиль общения" с женщинами.

Во-вторых, я бы вам рекомендовала чтение литературы и тест индивидуально (можно пройти на моем сайте в разделе диагностика) на ваш индивидуальный уровень созависимости в отношениях. Скорей всего, вам тоже нужно будет "поработать над собой", потому что даже если вы сейчас разойдетесь с этим мужчиной, не факт, что не встретите такого же через месяц.

В третьих, приглашаю подписаться на мой блог: я веду группу девочек ежемесячно по подписке по темам, сродни вашим и даю не мало информации по тому как созидать семье, сотворить мужа, процветание и семейное благополучие.  Это целый спект знаний из инициационной психологии мужского и женского союза, из гештальт-психологии и ведической психологии. Приглашаю и вас.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве