Я неуверенная в себе

munisa 13.11.2015

Здраствуйте я не знаю почему но люди с которыми я общаюсь не уважает меня всегда так если с кем то подружилась они тоже потом не слышат меня я незнаю что делать пожалуйста что делать как быть потом я постаянно думаю что думают люди обо мне когда я стаю перед публикой у меня трясется ноги руки и немогу сказать что то

Киселевская Светлана Владимировна

munisa

Я неуверенная в себе

Для самопомощи -  экспресс-курс: «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Муниса, здравствуйте.

Уверенность в себе, кому то даётся сразу и легко. Кому-то приходиться немного потрудиться, чтобы вернуть себе эту уверенность или сформировать её. Однако, если вы немного потрудитесь, поработаете над собой, вы получите гармонию с собой, благополучие, хорошее настроение, интересное общение, веру в будущее и многое другое.

Сформировать веру в себя вам помогут следующие действия:

1. Каждый день стараться начинать с улыбки и с благодарности: себе, миру, за то, что вы есть, живы и здоровы!

2. Каждый день совершать хотябы один шаг, чтобы сделать себя лучше! (прочитать книгу, сходить к стилисту, посетить психолога или тренинг, освоить новый навык и т.д.)

3. Каждый день отмечать свои успехи. Замечать то хорошее, что сегодня получилось у вас лучше.

4. Окружать себя теми людьми, который хвалят и любят вас!

5. Каждый день ставить перед собой маленькую цели и обязательно добиваться её. Это повышает самооценку

6.Каждый день - не зацикливаться на проблемах и не сравнивать себя с другими.

Кроме всего прочего, не плохо бы разобраться, какие мысли убеждения, ценности, страхи заставяют вас думать о себе именно так и бояться публику.

Кстати, страх перед публикой, это второй по счету страх после страха смерти. Его испытывают многие. И для того, чтобы побороть его, существует большое количество тхник. Но прежде, всё таки, необходимо вернуть веру в себя! Поверить в правильность своих решений.

Переплётчикова Ульяна Вячеславовна, психолог в г. Ташкент