Я устала от страха

меруерт 13.11.2015

Меня всегда приследует мысли о том , навязчивые мысли, страхи, в обществе я чувтую себя не уверенно низкая самооценка, нет своего мнение, а иногда кажется что все поряде, страхи у меня от высоты,море, показаться другим глупым, даже когда на транспорте езжу , по сторанам вижу что девушки меня обсуждает и на меня смотрят и улыбаеться,часто такое бывает, в тот момент у меня чувства появляется как будто я ти так выгляжу

Меруерт, здравствуйте!

Вы не указали свой возраст, но могу предположить, что Вам 20 (+, -) лет. Вероятнее всего, Ваша низкая самооценка берет свои истоки в детстве (не исключено, что с периода начала школьной жизни).

Выявив причины, можно привести Вас к состоянию, в котором Вы не будете зависеть от мнения окружающих людей и самооценка, соответственно, сбалансируется.

Что касается страхов. Это отдельное направление, которое поддается терапии и коррекции.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана