Нет взаимопонимания с сыном

Ольга 10.11.2015

С мужем расстались когда он узнал что я беременна вторым ребенком(он не хотел больше детей,хотя к тому времени прожили 15 лет,и растили общего сына) мне к тому времени было 41 год,я после знакомства с мужем ушла с работы(по его просьбе)сын родился после 12 лет совместной жизни(вторичное бесплодие)я ребенка оставила.Всю беременность провела в одиночестве,рожала также без его поддержки.Он не хотел забирать нас из роддома,но все таки забрал,дома через плечо глянул и уехал,вернее уехали.Все время сын (наш общий)ему было в то время 4 года ездил с ним...вернее сын выбрал)жизнь у папы.(под давлением отца,давление состояло в том,что у папы есть деньги и он купит любую игрушку,у папы машины крутые,дом за городом,бассейном)..До сей поры,дочке уже 5 лет,сыну 9 лет,папа к дочке не испытывает никаких чувств..сын по выходным и на каникулах у папы..дочке не дозволено ни в бассейне купаться,ни жить за городом..Но он нас содержит...обида на мужа за отношение к дочке,оскорбленность,иногда высказываю сыну(он очень похож и внешне и поведение,и отношением ко мне с дочкой)отсюда ссоры...

Ольга

обида на мужа

Но он вас содержит...

Не себя нет обиды, что так легко отказались от самореализации? -

Ольга

после знакомства с мужем ушла с работы(по его просьбе)

Он попросил - и Вы ушли. А стоило оно того?

Может, заново обрести себя, стать значимой в глазах детей? Поверьте, они не только машинами и бассейнами родителей меряют, но и степенью их счастья от любимой работы, от значимости среди людей.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте, Ольга! На то, что произошло между вами с мужем необходимо смотреть более глубже.Каковы отношения между родителями мужа? Есть ли там уважение к женщине? Какие отношения между вашими отцом и матерью? Часто мы повторяем родительские судьбы,  используем те же манеры и шаблоны поведения в определенной ситуации.  Вы обижены и оскорблены на мужа, у вас нет уважения к нему. В детях всегда -50% мамино и столько же папино.Если я не уважаю своего мужа, то я в своем ребенке не уважаю 50% отцовского. Дети это чувствуют. Похоже на то, что ваш муж не уважает женщин, сын  копирует папу. Обратитесь к системному семейному расстановщику или к системному семейному психологу.  Все это отражается на ваших детях. Насколько, как родители, вы можете показать своим детям чувство радости, счастья и удовольствие от жизни. Удачи вам Ольга, в ваших силах все это разрешить!

С уважением  и любовью!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Волов Всеволод Вячеславович

Ольга, похоже это не вся история. Что упустили? Почему вся жизнь закончилась с его предложением не работать? Для чего нужна такая зависимость? В чем Вы настолько виноваты перед мужем, что терпите такое унижение? Пора оглянуться и переоценить собственные поступки и отказ от личного выбора.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара