Апатия ко всему

Мария 08.11.2015

Здравствуйте! Мне 20 лет. Я являюсь студенткой вуза: учусь на 4 курсе. Со своим молодым человеком мы вместе уже четыре года. Ближе, чем он: подруг, друзей у меня нет. Сейчас мой молодой человек уде полгода как в армии. А у меня соответственно полное отсутствие желания что-либо делать. Периодически стараюсь выбираться из этого состояния, но находиться постоянно одной в четырех стенах невыносимо. Всяческое отсутствие общения, за исключением каких-то ключевых моментов по учебе. В учебе тоже разочаровалась: уже последний год, а сказать, что мне дали все необходимое, чтобы стать специалистом, которым мне уже вот-вот выходить работать, я, увы, не могу (причем, я претендую на красный диплом, участвую во многих научно-практических конференциях). Я не вижу перспектив работы по своей специальности в нашем небольшом городе (тем более не имея связей).К тому же, сейчас я начинаю просто съедать свою самооценку. Мне кажется, что всё не так и во внешности, и в характере.

Половина моего дня проходит на учебе,два раза в неделю выбираюсь в тренажерный зал, остальное время провожу дома в горизонтальном положении. Когда не нужно идти на учебу, могу не вставать с дивана вообще. Абсолютно не хочется ничего делать.Просто опускаются руки. Сейчас еще и мой молодой человек начинает на меня раздражаться за мое состояние. И я его прекрасно понимаю: кому захочется находится рядом с вечно унылой девушкой.

Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из этой полугодовой депрессии?

Лысенко Вадим Вячеславович

Да, похоже на полудепрессивное сотояние...

Для начала почитайте Андрея Курпатова о неврозах и депрессии.

Затем пересмотрите свое мировоззрение и образ жизни.

Помните Вы не одиноки в своем состоянии.

Это типичное состояние молодежи в обществе потребления.

Верю, что Вы справитесь.

Искренне Ваш.

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл