Очень хочу измениться, но у меня не получается

нургуль 02.11.2015

У меня очень странный характер, я злюсь на все когда у меня такое настроение и соответственно обижаю близких. Такое настроение начинается само собой и в итого хочется накричать и заплакать. После у меня все проходить и я сожалею. Я знаю что иак нельзя но не могу ничего прделать с собой. И еще я много завидую, конечно мне этого не хочется и я понимаю что так нельзя делать. Нооо.. например мне становиться неприятно когда подруги или еще кто то достиг большего чем я; я конечно радуюсь но в глубине души стоит зависть. Я все осознаю, знаю что это нехорошо каждый раз себе говорю остановится но у меня никак не получается. Что мне делать??? Помогите..

Нургуль! Очень хорошо, что вы осознаёте свои проблемы, поэтому я рекомендую вам обратиться к психологу, судя по вашему письму, сами вы справиться не можете. Найдите психолога и работайте с ним комплексно. Я также могу оказать вам помощь! Удачи вам!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Доброго времени суток Нургуль!

     Ваши состояния больше похожи на неуправляемую энергию. С такой энергией очень сложно справляться, не имея способов заземления. Из примера могу привести старую советскую скороварку. Если Вы помните, у нее на аварийный случай был предусмотрен второй клапан, который при необходимости мог выпустить пар, и все приготовленное доходило до своего завершения. Но если этот второй клапан забивался и ему вовремя не делали профилактику, то скороварку от внутреннего давления просто разрывало на части и весь этот – скажем борщ оказывался не только на потолке, но и на стенах всей кухни.

     С такими ситуациями можно работать разными методами, одним из которых является телесная терапия. Работая с телом, Вы научитесь аккумулировать, разряжать и управлять своими энергиями.

Удачи!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе