Мысли о суициде

Андрей 02.11.2015

Добрый день.

Я, в своё время, продал свою квартиру, чтобы были деньги на операцию матери. Но, к сожалению, это её не спасло. Остаток средств я разместил на депозитном счёте в банке "Финансы и Кредит".

Я пенсионер МЧС, 1966 року рождения, поэтому жил лишь за счёт процентов с моего депозита. В нашем городе (Чернигов, Украина)

трудоустроиться в мои 49 лет довольно проблематично, т.к. везде требуются "эффективные менеджеры до 30 лет с опытом работы не менее 20 лет" :).

Но, внезапно, с 18 сентября сего года в банке была введена временная администрация, т.е. по факту он признан банкротом.

Согласно того, что Банк входит в реестр Фонда гарантирования вкладов физических лиц, мне, как и всем вкладчикам, было обещано на законодательном уровне, что в течение месяца мой вклад будет возвращён в полном объёме. В Фонде началась процедура поиска потенциальных инвесторов, которая, судя по всему может длиться бесконечно.

Заметьте, что уже далеко не 6-е и не 16-е октября, а "воз и ныне там".

Дело в том, что мне сейчас нечем платить за квартиру, посетить поликлинику, нет даже денег на хлеб и другие продукты. Родственников в Украине у меня не осталось, - вся родня в России, в Забайкалье. Выезд в Россию мне закрыла СБУ Украины.

Вывод: Терять мне нечего (ни жилья, ни денег, ни будущего). Поэтому есть идея публично уйти из жизни в присутствии СМИ и объяснением мотивации.

Принимать решение об уходе из жизни только вам. Но проанализируйте что это даст, как и на кого повлияет? На чиновников? На банкиров и роботодателей? Как измениться поведение властей? Достигнете ли вы своих целей? И еще посмотрите на жизнь шире: вам еще нет 50. Вы в расцвете сил! У вас еще много лет активной жизни. Да, есть временные трудности - их временность зависит во многом от вас самого. Думаю многие не согласятся, что нельзя найти подходящую работу в вашей ситуации. Просто нужно более широко посмотреть на имеющиеся возможности, рассмотреть их. Маму вашу не вернуть, а вам нужно жить далее. подумать, что пошло не так и менять жизнь к лучшему. Это непросто, но никто и не обещал, что мир добр, толерантен и гостипреимен. На самом деле он довольно жесткий... Но уверен - вы преодолеете все трудности!

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант