Нервный тик у ребенка

Мария 30.10.2015

После развода с мужем у сына появился нервный тик. Когда он нервничает начинает очерчивать круги головой. Что делать?

Здравствуйте.Мария.Сходите к детскому психологу,что бы можно было найти причину симптома.Можете взять серию рисунков ребенка,штук десять.что бы показать психологу в Волгограде.Может быть и такое,что причина не в уходе папы.А в системе  запрещающего и назидающего воспитания.Если это подтвердится,важно будет изменить среду воспитания.Максимально опекать и одобрять,безоценочно принимать.При восстановлении доверия и уверенности,что ребенка понимают и дают собственную свободу,часто такой симптом проходит.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград