Почему так получилось?

екатерина 02.05.2011

Мы с мужем знакомы 5 лет,поженились 2 года назад.4 месяца назад родилась прекрасная доченька,во время беременности муж мне очень помогал,терпел мои срывы.но на последнем месяце беременности он увлекся сексом по телефону,но также помогал,после беременности стирка пеленок,забота обо мне дочи все пало на него,но я не забывала,в полной мере конечно дать ласку я не могла.узнала обо всем этом не давно все это длилось 5 месяцев.я представить не могла что так может он поступить,что мне делать я не знаю,почему он так сделал,как дальше жить.помогите мне пожалуйста

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Екатерина. Вы пишите,  что не могли дать в полной мере вашему мужу ласки. Вот он ее и добирает в разговорах по телефону. Мужчины и женщины по-разному устроены. Для мужчин секс является очень важной составляющей частью в жизни, и сексом они могут заниматься с женщиной, не испытывая при этом к ней глубоких чувств. Это для женщин зачастую эти понятия слиты воедино. Если для женщины вопрос материнства отодвигает вопросы секса на второй план, то у мужчин это не так. Вы описываете его поведение рядом с вами как поведение мужчины, который действительно любит вас и поддерживает вас, но отменить свои сексуальные потребности он не может. Это значит, что он удовлетворяет свою сексуальную потребность, а любит он вас, и хочет быть с вами. Как жить дальше?  Жить дальше и разбираться с вашими отношениями. Сказать, что вам очень больно  и неприятно знать , что он обращается к сексуальным услугам по телефону, что  вы не можете сейчас в полной мере удовлетворять его потребности в сексе,  забота  о ребенке сейчас для вас стоит на первом месте, и вам тоже сейчас очень не просто. Вариантов может быть много, но сути это не меняет.  На самом деле, сейчас у вас появился  шанс, чтобы  разобраться в  ваших отношениях в целом – о доверии друг к другу, возможности обсуждать  желания друг друга,  о взаимном уважении и ценности. Взаимопонимания Вам и желания слышать друг друга, Гульнара.

Здравствуйте, Екатерина! Не нужно так тревожиться по поводу случившегося. Муж таким образом компенсирует отсутствие вашего внимания и ласки и видимо с пониманием относится к вашей занятости. И вы отнеситесь с пониманием к нему. Сделайте правильные выводы. Видимо для него существует отдельный язык любви - аудиальный, словесный. Вот и дайте ему это же: больше ласковых слов, хвалите за помощь, за проявление отцовства и мужских качеств, восхищайтесь. Обсудите вместе эти его разговоры, поговорите об этом, поиграйте с ним в это. Возможно вы этим внесете разнообразие и в свою интимную жизнь. Что только обогатит и разнообразит ваши взаимоотношения. Всего вам самого доброго!