Почему так получается?

Катерина 05.10.2014

Здравствуйте, давно задаюсь вопросом почему у меня с самого начала общения в живую пропадают темы для разговора? это уже третий парень с которым так происходит, сначала мы общаемся по интернету все идеально, есть о чем поговорить и обоим интересно, когда же встречаемся в живую все куда то пропадает, общение становиться не интересным и скучным. Больше чем на две встречи нас не хватало, сейчас я общаюсь с третьим парнем и он мне очень нравиться, мы виделись три раза и все начало повторятся... он пытается найти какие то темы для разговора я тоже пытаюсь поддерживать разговор, но как то напряженно получается... так обидно, может ли это быть какая то психологическая проблема во мне? Как мне избавиться от своей замкнутости? Очень не хочется чтоб все повторилось опять, я подозреваю что моя замкнутость связана с тем что я инвалид, а он здоровый парень и плюс я не такая симпатичная как хотелось бы...если вы мне объясните в чем проблема я буду вам очень благодарна, заранее спасибо

В процессе общения через интернет вы ,Катерина,не задумываетесь о том,что:"...я инвалид, а он здоровый парень и плюс я не такая симпатичная как хотелось бы..."Именно поэтому ваше общение до" реальной встречи в живую" течет свободно,не принужденно и естественно.Сравните с состоянием зажатости и скованности при общении в живую.Что с этим делать?Да просто замечать свои достоинства и понимать,что люди чаще обращают внимание на достоинства,чем на недостатки.Не верите?Скажите,а что вас привлекло в этом молодом человеке?Ага,вот вы и попались,то есть изначально вы обратили внимание на его достоинства,следовательно он обратил внимание на ваши.Продолжайте двигаться в этом направлении.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Здравствуйте,Катерина.У Вас есть внутренний голос совести,который Вам постоянно бормочет,что Вы не совсем такая,как все.Что Вы не совершенны и Ваша ценность мала.На этой почве Вам представляется,что Вы малоценны во всем.В том числе,что и разговоры Ваши не интересны,и Вы не привлекательны.А это все-ложные фантазии.На самом деле мужчина узнает-интересны Вы или нет-по Вашему отношению  к себе.Если пренебрегаете собой-то и он будет пренебрегать.Если украшаете себя разговором-то и он будет с увлечением Вас слушать,так как Ваши эмоции будут разжигать его интерес к Вам.Помните правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.И совсем не имеет значение-инвалид вы или нет.Важно-кем Вы себя чувствуете в душе.Так как в основе-мужчина общается с Вашей душой.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотрапия.Она поможет приобрести недостающую уверенность и поможет быть смелее и любимее для самой себя.Поменяйтесь,и все у Вас сложится хорошо.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина!

Общение через интернет всегда значительно легче, так как отсутствует полный контакт с собеседником. При личной встрече, скорей всего, вы чувствуете состояние некоторой неуверенности, зажатости, стеснения и т.д., поэтому и коммуникацию выстраивать сложнее. Подумайте о том, чтобы обратиться к психологу за помощью для изменения самосознания и убеждений относительно себя, после чего и изменится ваше поведение с окружающими. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар