Восстановление отношений

Антон 29.10.2015

Мы пожили с женой 4 года. За это время было многое. В феврале я познакомился с девушкой и началась переписка. Несколько раз ездил в ней. Вроде как с ума сошел. Жена узнала. Выгнала. Два месяца не общались. Взвесил все и попытался вернуться. Она избегает меня. Трубку не берет. Письма читает и иногда отвечает.

Как мне вернуть ее. И хочет ли она этого.

Написала мне , что уже поздно что либо менять.

Здравствуйте, Антон!

Что Вам мешает спросить жену, чего она хочет? Готова ли она восстанавливать отношения? Почему Вы решили вернуться? В Ввшем письме нет ни слова о любви к жене.

У нее сейчас сильная обида на Вас, поэтому общение с Вами для нее болезненно. Отпустите ситуацию, дайте ей время справиться со своими чувствами. Общайтесь на том уровне, на котором она позволяет, проявляйте свою любовь (если она есть), но не ждите, что жена быстро простит Вас. Доверие разрушить легко, а восстанавливается оно очень медленно. Может не восстановиться никогда.

Вам стоит разобраться, почему в Вашей жизни появилась другая девушка. Что Вас не устраивало в отншениях с женой? Что в них надо изменить? Если Вы не найдете ответы на эти вопросы, то даже если жена и простит Вас, все может повториться вновь.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург