Как отпустить страшную обиду?

Алёна 28.10.2015

Здравствуйте! Мне 27 лет. На сегодняшний день, можно сказать, моя жизнь приобрела определённую стабильность в плане душевного равновесия, но я очень долго боролась с некоторыми проблемами психосоматического характера. А именно - депрессией и любовной зависимостью. Благодаря аутотренингу мне удалось с этим справиться. Есть ещё определённый ряд комплексов. Не буду сейчас полностью всё озвучивать, так как при написании этого поста я себе поставила несколько иную задачу. А именно рассказать об издевательствах со стороны определённого типа людей - СОЦИОПАТОВ. Где-то 5 лет назад я подверглась со стороны социопата моральному унижению. Казалось бы, что этот человек не остановился бы ни перед чем, чтобы сделать тебе плохо. Бил по самому больному! Грозился приехать в мой город, найти и чуть ли не убить! Из его лексикона в свой адрес я услышала множество оскорбительных ярлыков, которые до сих пор в моей голове. Тогда мне не удалось выйти побеждённой из ситуации. Сочувствие и сострадание у того человека блокированы! Именно после столкновения с этим уродом я стала недолюбливать людей, даже презирать их! Чувства жалости почти ни к кому не испытываю! С моей стороны тоже было много косяков в отношении окружающих, за что жизнь мне отплатила. Скорее и столкновение с этим человеком мне предусмотрено кармой, но сейчас речь не о том. Чувствую себя тряпкой каждый раз, как вспоминаю этот инцидент, и без мата обойтись не могу! Когда я смотрела фильм Я ПЛЮЮ НА ВАШИ МОГИЛЫ, представляла себя на месте главной героини. Много раз посещало желание пойти по стопам серийных убийц. Скажите пожалуйста, как мне отпустить эту ситуацию, чтобы больше в моей голове она не маячила? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.Алена.Нужно пройти серию встреч с психологом или психотерапевтом.что бы актуализировать прошлые травмы и после этого их надежно изжить,отпустить.Тогда они больше не вернутся,и не будут мешать Вам жить в настоящем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград