Сын лезет под юбку к однокласснице

Татьяна 28.10.2015

Мы с сыном переехали в другой город. Ребёнок пошёл во второй класс в новую школу, отношения с одноклассниками, как мне казалось сложились очень хорошо. Учится сын на пятёрки, в школу ходит с удовольствием. С сыном отношения у нас тёплые и как я думала, доверительные... Но, сегодня мне написала мама его одноклассницы и утверждает, что мой сын регулярно лезет к девочке под юбку ( они сидят за одной партой), и даже показывал ей свои гениталии.. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать.. Как мне правильно отреагировать на эту ситуацию? Какие слова и аргументы подобрать в разговоре с сыном? Подскажите, посоветуйте пожалуйста!!!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна.
Ребенок проявляет сексуальность, но выбрал социально не одобряемый способ.
Ваша задача объяснить ребенку, что такой способ поведения не принят в обществе.
Если ему нравится соседка по парте, то расскажите (лучше, если это будет мужчина), как можно ухаживать за дамой.
Можете показать картинки мужских и женских половых органов и рассказать о их предназначении (если он еще не знает об этом).
Главное не "передавить", а удовлетворить любопытство и подсказать о других, более полезных, способах поведения с противоположным полом.
Информацию о том, что он демонстрирует свои гениталии, имеет смысл перепроверить. Девочка может наговаривать и фантазировать.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск