Как отпустить все обиды, как понять человека?

Кристина (32 года) 09.10.2022

Добрый день.Мы год как развелись с бывшим мужем.И два как не живем вместе.Послеродовая депрессия,пандемия, мы не справились,стали много ругаться, не понимали,не слышали, все пошло под откос.Год я пыталась сохранить отношения, шла на встречу,предлагала варианты,но человек не шел на встречу,взяла инициативу в свои руки и подала на развод.

Позже он начал новые отношения, наше общение фактически сошло на нет,только минимум по ребенку, и я вроде пришла в норму,вышла на работу и смирилась,что человек уже точно не вернётся ко мне,но пол года назад он начал активно проявляться в мою сторону,маленькими шагами мы пришли к более частому общению.

Я знала,что он не свободный и не воспринимала все это серьезно.Но в какой то момент сдалась, он давал столько тепла,объятия,внимание,комплименты,говорил,что хочет все наладить, что рядом со мной понял реальное отношение к своей девушке, но у него есть страх,что у нас может всё начаться очень хорошо, а закончится ещё хуже чем в прошлый раз.

Я решила подтолкнуть ему к выбору и направила его девушке видео с поцелуем.Конечно был скандал, она признала,что между ними нет тепла,интима.Я даже выходнула, но получила от него «зачем ты сделала больно человеку, я бы сам ее бросил помягче,я хотел все наладить, но человек дарил мне тепло безвозмездно, а теперь ушел навсегда».Только она никуда не ушла, просто запретив общаться со мной, а по ребенку только смс,если может забрать из садика.

И я снова окунулась во всю ту душевную боль,от которой уходила в течении года, сама виновата не нужно было лезть и просто ждать,как он поведет себя дальше.И одновременно я понимаю, что он опять выбрал не меня и ребенка,что наверное он меня использовал,но с другой стороны чувствовалась все таки искренность ко мне.

Зачем приходить ко мне спустя год,самоутверждаться не нужно, я говорила прямо,что не завожу отношения,потому что не готова и пока не влюблюсь мне не нужно.Не могу избавится от чувств, веду себя не правильно при попытках наладить отношения с его стороны.Хочу уже чтобы это закончилось, уже наверное и не важно каким образом, либо категорично навсегда разойтись,либо вернуть отношения.

Я так уже устала.Я очень его любила и люблю, но кажется такому нет конца, будто мы и любим друг друга, но вместе быть не можем.Но любил бы, вернулся бы, любил бы ее, не пришел бы ко мне.Я не справляюсь сама, постоянно меняются эмоции, от желания убежать и скрыться, до борьбы за свое счастье и до режима ожидания и просто плыть по течении.

Как отпустить все обиды?Как понять человека?Как принять что реальность такая и я фактически не могу на нее повлиять?Как не зарываться в себе чувства,не обращая внимания, в просто отпустить и выдохнуть…

Здравствуйте, Кристина. Похоже ваш бывший муж не готов был работать над отношениями и собой, будучи в браке с вами и тоже самое происходит сейчас в его текущих отношениях. И он пытается убежать от этих сложностей, переключившись на вас. Но к действительной определённости и ответственности, видимо он не готов.

Вы более эмоционально подвижны и активны. У вас есть потребность в изменениях, ярких эмоциях, полноте ощущения жизни. Но травматичность предыдущих отношений мешает допустить возможность других, следующих. Поэтому вам так сложно эмоционально "отпустить" бывшего мужа.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!