Боюсь ходить в школу. Что делать?

Асель 24.10.2015

Здравствуйте! Мне 17 лет. Боюсь ходить в школу. Не знаю почему. Учусь хорошо, с одноклассниками общаюсь и с учителями все впорядке. Когда собираюсь в школу нападает паника, становится плохо, слабость и голова кружится. Заставляю себя идти в школу, а потом меня отпускают потому, что это состояние продолжается. Выхожу со школы и чувствую себя лучше. Вот почему так? Меня это пугает. Я хочу учиться. Но ходить в шк боюсь. У нас в Казахстане на дом. обучение могут уйти только те, кто серьещно болен. Что делать? Помогите разобраться!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Асель.

Важно понять, что так пугает в школе? Что вызывает панику?

Рекомендую так же обратиться за помощью к психологу. Это поможет разобраться в себе.

Прояснить ситуацию возможно и понять, что это такое вызывает панику.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Асель!

Существуют специальные приёмы, позволяющие найти причину и перезаписать травмирующую ситуацию и реакцию на неё.

Это делается только  в режиме реального общения.

Если захотите попробовать, я буду рада Вам помочь.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Асель, здравствуйте!

Безусловно, в таком состоянии находится неполезно. И очень важно найти истоки.

Поговорите с родителями, пусть они посодействуют Вашему визиту к психологу. Если боитесь, что Вашу причину они не поймут, скажите, что у Вас есть круг вопросов, которые необходимо Вам обсудить с психологом (ссылайтесь на подростковый возраст).

Состояние можно привести в норму. Главное - разобраться в причинах.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана