Почему я не могу себя контролировать?

Анастасия 20.10.2015

Добрый день я бы хотела с Вами посоветоваться. Дело в том, что мне 17 лет, я не умею контролировать свои эмоции,стала слишком нервная,могу ударить человека, не определенная, проблемы в семье и учебе, складывается такое впечатление что меня не кто не понимает, и я часто задумываюсь о том а не измениться ли мне? Сколько раз пыталась у меня это не получается и даже дело не в том что у меня нет силы воли, я даже не знаю в чем, я часто думаю о том что ни кому не нужна и иногда думаю о суициде но заранее знаю что не смогу этого сделать...разобраться в себе не могу, Может Вы с точки зрения психолога подскажете как мне быть? Может таблетки какие То пить успокаивающие или отвары? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуй, Анатасия.

Каждый человек в той или иной степени чуствует потребность самоконтроля. Это говорит о том, что "прежние методы, которые помогали жить в мире с собой" требуют совершенствования.

Здесь нужно просто начать активный набор знаний через чтение познавательной литературы по волнующим вопросам, общение со специалистами, самоанализ.

В любом случае, успешная реализация этой потребности позволит вновь ощущать "радость от общения с собой и людьми".

с уважением

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск