Как пережить смерть сына7

Ольга 20.10.2015

Сына нет 2 года.Он был моей надеждой .Вырастила одна,окончил военный институт и в 1 год службы ,приехал в отпуск.Я встретила человека,сын был рад.На Новый год приехал к нам с .женой в гости.Был сплошной праздник и они поехали к ее родителям в Саратов.Потом позвонил и сказал ,что у него стоматит не проходит.Обратился к врачу-острый лейкоз и через6 мес.умер.Мужчина скоторым я живу оказался алкоголиком.Я на страховку сына купила в Саратове квартиру,а жить в ней не могу,мучает тоска и работы ,там нет,а пенсия у меня 9т.А Москве я работаю врачом и это меня отвлекает,но алкоголик жить не дает.Как мне быть,как уехать?Как побороть тоску,и еще я не могу быть одна.Мне 60 лет.Была у врача,назначен прозак,но я боюсь эти таблетки настроения.Помогите.Каждый день во сне сын,ему было 24 года,звонил каждый день.Спасибо.

Ольга, здравствуйте.

Приношу вам свои соболезнования и очень сочувствую.
Прозак может вам помочь, но его прием нужно будет продолжать достаточно долго. Лучше всего антидепрессанты совмещать с психологическим консультированием или психотерапией. Если вы можете себе это позволить, то самым правильным решением будет обратиться за такой помощью. Прием препаратов без работы с психологом дает лишь временное облегчение.
Заодно после снятия остроты боли и переживаний, можно будет решить вопрос ваших отношений, переездов или планов на жизнь. Сейчас, я думаю, у вас просто нет душевных ресурсов что-то решать и менять.

Обращайтесь ко мне на Скайп консультирование и я буду рада помогать вам справиться с болью утраты, преодолеть депрессию и начать жить снова. Больше не знаю чем вам помочь, советы здесь бессильны, нужен человек и беседа глаза в глаза.

Держитесь, жизнь продолжается.
Желаю вам здоровья и качества жизни.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Федоренко Галина Александровна

Ольга

Я на страховку сына купила в Саратове квартиру,а жить в ней не могу,мучает тоска и работы ,там нет,а пенсия у меня 9т.А Москве я работаю врачом и это меня отвлекает,но алкоголик жить не дает.Как мне быть,как уехать?Как побороть тоску,и еще я не могу быть одна.

 Работу Вам бросать нельзя, она Вам помогает держаться на плаву. Почему бы Вам не обратиться за помощью к специалисту. Возможно Вам чем-то помогут мои статьи о утрате.

http://www.all-psy.com/stati/detail/3821/1/

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва