Как избавиться от этого?

татьяна 16.10.2015

Здравствуйте! несколько дней назад мне приснился папа ,который умер пол года назад. Во сне я понимала что ни чего страшного, но когда утром проснулась, мое подсознание стало накручивать мой мозг что со мной что то случиться и я умру.Я понимаю сознанием что все хорошо будет, но я себя так накрутила что теперь не могу избавиться от этого иногда мысль приходит и я начинаю молиться. пью успокоительные) как избавиться от этого ? Спасибо

Татьяна, сны - продукт нашей психики. Возможно, с вашим состоянием сейчас происходит что-то новое, что по архетипу символизируется отеческой фигурой.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Татьяна, ваши страхи отвеяны потерей отца. Похоже Вы очень привязаны к нему. Так что под сознательно воспринимается его уход как утрату какой-то части себя. Это нормально до определенных пределов. Важно дать скорби время и возможность от реагирования чувства утраты. Обычно это легче сделать с близкими людьми, также любящими усопшего.

Всего Вам доброго. Мои соболезнования

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара