Можно ли простить ложь мужа?

марина 15.10.2015

Я жила в счастливом браке(как я считала)9 лет и в один день все рухнуло,позвонили из банков домой КУЧА людей,что мой муж всем должен,т.е. за моей спиной 5 лет мы жили в кредит.Я доверяла мужу на все 100 процент,но не это страшное,узнав об этом он мне продолжал в лицо врать,что это не его долги(Итог я боролась с коллекторами,со звонками ОДНА,а он продолжан сам,не брал меня в банк,итог я его выгнала со словами принесешь документы из банков,можешь возращаться,он сделал все наоборот,документы не принес,просто хотел вернуть,я просила вместе все решить,он говорил верни тогда будет вместе,но вместе когда жили не было,Я НЕ ВЕРЮ ему.Итог,я подала на развод,он приехал и все подписал.А сейчас он просит прощения,плачет что плохо без нас,но не чего не показывает,а я не верю ему,хотя до сих пор люблю его,и не могу жить одна с ребенком,он был для меня ВСЕМ!Как мне себя вылечить,как вернуть верю в себя что я сама все смогу?Или можно вернуть веру в него и начать жить заново с ним?

Здравствуйте,Марина.Вас жизнь уже наказала за слепое доверие к мужу.Неужели Вам одного раза мало.Его фальш никуда не делась,она всегда с ним.Если вновь станете доверять-он и Вас продаст за долги.нужно себя спросить-почему мне нравится давать соску мужу,как ребенку.И почему я выбираю не зрелого мужа.Если решите,что это единственный способ жить по Вашим представлениям,то живите вновь вдвоем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград