Ощущение неприятности, стыд

Riza 14.10.2015

Здравствуйте. Мне 34 года. У меня проблема в том, что все время думаю о запахе, как будто от меня исходит плохо, а может и вправду, не знаю. И это происходит когда я нахожусь вне дома. Перед выходом, в голову полезет и не слезет пока не вернусь домой. И закрыв за собой дверь на ключ, получаю полную свободу и облегчение. Сопровождает еще - стыд. Так как любой человек подумает, - вроде не маленькая, а несет. Хотя все время ухаживаю за собой, одежду - обувь все время чищу и меняю каждый день. И это продолжается уже почти 10 лет. Все родные и подруга говорят в один голос - у тебя все хорошо, просто больше комплексов. Никуда не выхожу и как раньше не стремлюсь ни на что.Дом - работа, работа - дом. Самостоятельно активно ищу способы борьбы. Даже самогипноз пробовало, не получилась. Иной раз в голову приходит такая мысль, как по закону притяжения, мысли реализуется)))

Riza, здравствуйте.

Вы правы, так и есть

Riza

по закону притяжения, мысли реализуется)))

Самоанализ и самогипноз имеют ограничение. Об этом можете прочесть в статье -Парадоксы самоанализа...

То, что вы описываете похоже на тревожное или ОК расстройство. Это уже не просто комплексы, но ставить диагноз на основании вашего письма бессмысленно. Лечатся подобные проблемы курсом психологического консультирования или психотерапией. Я бы рекомендовала для начала 10 сеансов. Многим бывает этого достаточно, иногда требуется больше.
Скорее всего нужен комплексный подход, ряд упражнений и заданий, которые вы сможете делать в промежутках между сессиями. Сессии проходят как правило раз в неделю и длятся примерно один час. В скайпе работа идет в виде диалога, когда мы сможем видеть друг друга, свободно общаться и обсуждать любые вопросы.
Надеюсь, что консультирование поможет вам не только решить текущую проблему, но и позволит поменять образ жизни и выйти из затворничества.
Обращайтесь, пишите или регистрируйтесь прямо на сайте на Скайп консультацию. Вы же не собираетесь скрываться от решения проблемы всю жизнь и оставаться наедине с ней.

Желаю вам ясности мыслей и чувств

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Риза! Похоже на то, что вы постоянно недовольны собой. С этим можно разобраться с помощью психотерапии.Будет желание, приходите.

Всего доброго!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Риза,

возможно, под этим скрывается неприятие себя, Вам кажется, что Вы не идеальны и с этим трудно смириться. Конечно, скорее всего это психологическая проблема, с которой можно и нужно работать.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы