Я не понимаю, что со мной происходит

Елена 12.10.2015

Здравствуйте. Я бы хотела узнать ваш совет, что мне делать, как мне поменяться.

Мне 17 лет, у меня есть парень с которым я встречаюсь год. В начале отношений всё было нормально, до лета, летом я уехала на долгое время и такое чувство что я кардинально поменялась. Я стала очень раздражительная, нервная, агрессивная, постоянно кричу на своего парня....

Мой парень очень хороший, мы каждую минуту вместе,всегда поддержит и поможет, и главное он любит меня.. а вот я, просто стерва.

Малейшая ссора и я становлюсь сама не своя, оскорбляю его, посылаю, хотя в душе я этого не хочу, это произвольно получается.. Я совершенно не умею просить прощения, мне кажется что он будет пользоваться этим и свою вину я не умею признавать....Я понимаю что делаю ему больно, но остановиться не могу.. Что-то меня выбесит, и я ору сразу, я не могу без ссор..

Я не хочу быть такой(((( Мой парень хочет милую нежную девушку, а я стерва

В душе, я его и поддерживаю, и прошу прощения у него, а вот сказать не могу... Я хочу перестать его оскорблять, но остановиться уже не могу........ Как стать прежней, доброй и милой, а не эгоисткой.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Елена, а как вам с тем, что вы изменились?, что стали раздражительной, нервной и агрессивной? Какие чувства в вас вызывает ваше изменившееся состояние? Дело в том, что сознательно меняться мы можем только тогда, когда принимаем себя такими, какие есть. Если вы написали это письмо, значит себя агрессивную вы не принимаете. В нас есть различные части и различные эмоции и раздражительность и агрессивность очень полезные чувства если к ним правильно относиться. Раздражение сигнализирует нам о том, что ситуация в которой мы находимся, доставляет нам дискомфорт, а агрессия-это энергия выделенная организмом на изменение ситуации, в сторону обретения комфорта. Для того чтобы смириться с собой агрессивной, вам нужно прожить все чувства, которые в вас вызывает ваша агрессивность, боль, гнев, вину, стыд и т.д., только после этого вы примете себя, такой какая есть, вы примете, что вы агрессивна, раздражительна, нервная, только потом у вас появится возможность менять свое поведение. Пока вы не примете себя, вы будете с собой только бороться, а это прямой путь к внутриличностному конфликту и неврозу. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Здравствуйте Елена!

Скорее всего, чтобы прийти к кардиональным изменениям вам лучше будет найти психолога, психотерапевта. Во первых необходимо выявить причину вашего состояния, и затем назначить определенные упражнения, Без более детального изучения вашего состояния, сложно что- либо вам порекомендовать!

С Уважением Дмитрий!