Мама против собаки

asija 12.10.2015

Здравствуйте , мне 19 лет и я очень давно хочу собаку . С мамой уже давно виду этот разговор лет 12 точно , даже ловила моменты подходящие но не чего не получается .Хоть я понимаю сколько мароки из-за собаки , но всё равно хочу завести породы Сибирская хаска . О многих породах начитана , даже подрабатывала выгул собак и дрессировка . Сейчас работаю сама на себя фотографом и график могу под себя подстраивать как мне будет удобно . Денег на собаку и на нужды как вакцинация , амуниции и на питание точно на год хватит . Маму столько раз уламывала , но она сказала , что заведёт собаку младшему брату и то мелкой породы ( чихуа , йорка , карликовый пинчер , ши-цу, пудель , французский бульдог )- я их не воспринимаю как собаку , а брат у меня не кого не хочет так как ему удобно проводить время весь день за компьютером и уламать его тоже не как , ему по сути по борабану есть животные дома или нет Раньше были у меня хомяки даже разводила их , был кот но за всеми своими животными я ухаживала . Та и во общем я с мамой сильно то не лажу , постоянно как идёт разговор за собаку так у нас война , в плоть , что не хватает сил это всё слушать и приходится идти к бабушке , бабушка даже за , чтобы я завела собаку и она даже будет помогать если очень сильно нужна помощь .Хоть мама держет в 4-х комнатной квартире 3 аквариума 500л,16л и 60л.И всё равно не хочет чтобы в квартире была собака

Только не надо писать что я не знаю сколько с собакой проблем ( как выгул собаки , что надо рано утром вставать и вечером и то может и в обед выгул нужен будет ; что и готовить надо ; и больше времени с собакой проводить и тд.)

Я год назад принесла немецкую овчарку на передержку , щенок в возрасте 2,5 месяца , знакомая ездила за границу по работе , так мама такой скандал завела , что я не знала что делать

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ !!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, asija.

У Вас много злости на маму за то, что не разрешает завести собаку.

Это действительно грустно и я Вам сочувствую, что мама не разрешает это сделать.

Сейчас когда обстановка накалена, то разжигать ее очередным скандалом, думаю, нет смысла.

Попробуйте набраться терпения, а потом поговорить о том, что Вы чувствуете при отказе. Аргументровать, почему нужна собака. Даже, есзи захотите, то можно написать письмо. Это ещё и процесс налаживания диалога с мамой.

Почитайте так же мои статьи, надеюсь они хоть как то Вам помогут

-Конфликт и его разре...

-Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype