Мурашки по коже от вида наростов

Ольга 12.10.2015

Доброго времени суток! У меня бегают по всему телу мурашки от вида наростов. Сильная реакция от вида наростов на ракушках. На другие предметы, и на них что-то налеплено тоже реакция, но не такая сильная. Физических проблем у меня нет. Проявилась такая реакция давно, лет 7-10. Понимаю, что именно мой вопрос к психологам. Прошу Вашей помощи!

Ольга, здравствуйте.
Не смотрите на наросты на ракушках и мурашек не будет. Похоже, что у вас богатое воображение, которое рисует замысловатые сюжеты, вызывающие у вас эмоции

Разве это проблема? Если только для биолога, работающего с ракушками и их наростами.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Ольга.  Все зависит  от того, с чем связано ваше обращение к образам ракушек с наростами.  Возможно,  это связано со спецификой вашей работы и вам это мешает справляться с поставленными задачами . Тогда, лучше проработать эту ситуацию с психологом, чтобы это не мешало вашей карьере. Если это ни с чем не связано,  то первое,  просто изолируйте себя от их  вида. Второе, прочтите  в интернете  отчего они появляются. Когда вам станет ясно происхождение наростов, вам станет  легче.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Похоже на фобию. Чтобы разобраться с ней нужно поработать. Приходите.Рада буду помочь.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы