Возобновлять ли бывшие отношения?

Анна 11.10.2015

Добрый вечер! Год назад я познакомилась с молодым человеком и сильно влюбилась в первый раз в жизни. Мне 27 лет,есть образование, стабильная работа, живу с родителями на съёмной квартире в чужом городе. Влюбилась в парня который на 7 лет младше, студент, живёт в общежитии. Мы общались 2 месяца,потом я рассказала о нем родителям, они были против нашего общения, так как считали, что я достойна более успешной кандидатуры. Я наступив себе на горло прервала с ним общение, очень долго переживала, потом постаралась забыть, потом я начала сама бояться, что он позвонит или напишет, но он не звонил и не писал. Начались проблемы со здоровьем, потом проблемы с шеей. После длительного курса реабилитации я опять начала его вспоминать каждый день. Я не выдержала и возобновила общение через 7 месяцев. С одной стороны я понимала, что как раньше уже не будет, с другой он стал моим наваждением. Но страх общения с ним у меня остался от слов родителей. На дне рождения у сестры я познакомилась с другим парнем. Он неплохая кандидатура, ему 35 лет, он обеспечен, мне понравился. Но после встреч с ним я прихожу домой и плачу, мне больно, что ту теплоту, которую я хотела отдать тому, я отдаю другому. Оставаться одна я тоже боюсь. Я переписывалась с тем, он на меня обижен, но не подаёт виду, хотя иногда проскальзывает. Мы виделись недавно, он пытался меня поцеловать, но я не далась, сказала, что у меня другие отношения, потом он мне тоже сказал, что он планирует построить отношения с другой девушкой. Он вызывает у меня разные эмоции, от радости до слез. Так с самого начала было, я боялась, что мы не будем вместе, что мы не пара и плакала после каждой встречи. Я не плакса вообще, просто с этим человеком так все. И ещё я заметила, после общения с тем, кого я бросила у меня начинает сильно болеть шея. Сегодня утром общались, я сказала, что не хочу выходить замуж за нового, так как я не уверена, что люблю его. Мне показалось что он обрадовался. когда я обнимаю нового, я постоянно представляю того. Сегодня встречались с новым, которому 35, я расплакалась прямо на свидании. Разумеется я ничего ему не говорю,Прошу помочь выпутаться из этой ситуации, у меня было мало отношений, а тут вот так. Того, которому 20 лет я отпустить не могу, которому 35 боюсь потерять. Родители уехали в другой город, меня теперь никто не контролирует и надо самой принимать решения.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, о том как сделать выбор, читайте здесь.

Или же попробуйте прислушаться к подсказкам Вашего бессознательного - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-volshebstvom/gadanie-1

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Федоренко Галина Александровна

Анна

Разумеется я ничего ему не говорю,Прошу помочь выпутаться из этой ситуации, у меня было мало отношений, а тут вот так. Того, которому 20 лет я отпустить не могу, которому 35 боюсь потерять. Родители уехали в другой город, меня теперь никто не контролирует и надо самой принимать решения.

 Анна хотите разобраться, приходите на консультацию, без обратной связи помочь очень сложно.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Каспарова Ксения Владимировна

Анна, добрый день!

Вы, похоже, в большом раздрае.

Внутри вас, как будто, конфликт, на чьи желания и чувства опираться, на свои собственные, или на родительские.

Вы пишите, что в свои 27 до последнего времени жили с родителями, для вас, похоже, очень важно их мнение, их поддержка. Настолько, что вы даже наступили себе на горло.

Анна

Я наступив себе на горло прервала с ним общение, очень долго переживала,

Их мнение довлеет над вами и влияет на ваше поведение и на ваше состояние, даже когда их нет рядом

Анна

Но страх общения с ним у меня остался от слов родителей

Анна

И ещё я заметила, после общения с тем, кого я бросила у меня начинает сильно болеть шея.

Как будто из-за того, что вам приходится все время наступать на горло своим чувствам и желаниям, вы чувствуете, что у вас словно пережата шея..

Я бы рассматривала здесь вопрос не только о том, что вам невыносимо трудно сделать выбор между мужчинами, но и вопрос о вашем отделении от родителей. Что вам неимоверно трудно отделиться от них, чувствовать себя самостоятельной, чувствовать себя вправе иметь свои чувства и желания и поступать, опираясь на них...

Все эти вопросы можно рассматривать и решать в работе с психологом, Анна. если вам нужна будет помощь, обращайтесь...

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве