Что со мной не так?

valery 11.10.2015

Здравствуйте. Меня зовут Валерия. И в свои 19 лет

(конечно это не критичный возраст, но все-таки) у меня не было молодого человека. Конечно, чаще всего я слышу, что все еще будет впереди. Но становится как-то не по себе, когда все подруги встречаются, а я одна. Нет, на эту тему у меня нет комплексов. Просто хочется разобраться в чем же проблема. В последнее время я заметила, что мне даже не удобно общаться с парнями, например из группы. Я начинаю ощущать себя не комфортно, начинаю стесняться, волноваться и пытаться подать себя в ином свете. Я не понимаю, почему так происходит. Внешность - обычная, ни красавица, но и не страшененькая. Не глупая. Учусь на экономиста. В свободное время занимаюсь спортом, играю на фортепиано, занимаюсь английским, иногда, если есть настроение, люблю заняться кулинарией. Но вот общение с парнями не складывается. Еще, я заметила, что в группе часто пускают различные сплетни про меня. Как правило, это не приносит какой - то моральный ущерб, или не влечет как - таковое изменение в отношении ко мне, но все - таки это не приятно. Может это тоже как- то взаимосвязано. Помогите, пожалуйста, понять причины моей проблемы и нации пути ее решения. Спасибо заранее.

Киселевская Светлана Владимировна

valery

начинаю стесняться

Стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу