Отношение сына с отчимом

Наталья 10.10.2015

Здравствуйте! У меня такая ситуация,моему сыну 11 лет с мужем мы разошлись 4 года назад,с сыном он все это время не общается,сейчас я живу с другим мужчиной в гражданском браке.На момент когда мы встречались,у них с сыном были очень хорошие отношения,сын радовался когда он приходил в гости когда мы куда нибудь ездили отдыхать,я была очень рада что они нашли общий язык.Но когда мы стали жить в месте,их просто как подменили,они стали вредничать друг другу,постоянно спорят,пытаются друг друга уколоть в чем то,даже такие мелочи как- ,,сын как то отчима попросил убавить телевизор-так он сына просто проигнорировал,а бывает такое что на просьбу сына отчим говорит,,Я Хозяин,, как хочу так и делаю,хотя это квартира моя и получается что он пришел к нам жить.Мне очень тяжело в такой ситуации,я просто не знаю выхода,вроде и сына отдергиваю и мужа,но лучше не становится.Делаю замечания сыну,сын на меня обижается,делаю замечания мужу,муж обижается,не знаю что делать.Помогите пожалуйста!!! Спасибо заранее!!!

Андросова София Измайловна

Наталья, здравствуйте!  Вы столкнулись с мужской конкуренцией.  На самом деле и Ваш сын, и Ваш муж  конкурируют за Ваше внимание, за  территорию,  это процесс неизбежный.   Мне кажется,  Вам не стоит так пугаться и   встраиваться в треугольник, защищая то сына, то мужа,  сами разберутся. Попробуйте им довериться, ведь у них получалось договариваться раньше, конечно, это было легче, так как у каждого была своя территория. Но, я думаю, сумеют  снова найти общий язык.    Вы же  можете делиться только своими чувствами,  говоря им, что Вам трудно, сложно, когда они уж очень сильно не ладят. И каждому говорить о том, как Вы их любите.     Что же касается сына, то, может быть, он хоть и не общается со своим отцом, но, наверное, как все дети, втайне  надеялся, что вы снова с ним будете вместе. Об этом можно с ним поговорить. Всех благ Вам.  Если есть необходимость, обращайтесь,

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа