Встречаюсь с женатым, как быть?

Елена 08.10.2015

Месяц назад познакомилась с мужчиной 32 года после двух недель общения и конечно же после интимной близости Сергей признался мне что женат и не хочет разводится из за ребенка,но и я ему очень дорога,нравлюсь ему как он говорит,мне 33 года я не замужем и детей пока нет,каждый раз при встрече думаю ну все эта последняя но снова и снова возвращаюсь и не знаю как мне собраться с мыслями и с духом с ним по говорить о нас о будущем,посоветуйте как же мне быть

Ефимова Мария Александровна

Елена, здравствуйте!
Предполагаю, что у вас сейчас самый острый период влюблённости и очарования этим мужчиной. Если это так - не уверена, что вы готовы трезво и реалистично посмотреть на него... А это важно! Этот мужчина сознательно скрывал от вас информацию о себе и о своей семье, сознательно говорит, что разводиться не собирается, сознательно изменяет своей жене...  И как вам такой набор - это действительно тот человек, который вам нужен рядом?

С другой стороны, на своём опыте знаю, очень сложно, когда разум и чувства расходятся в своих стремлениях.. Плюс, возможно, вы всё ещё шокированы неожиданно свалившейся на вас новостью о жене и ребёнке. Думаю, даже при психологической поддержке  вам потребуется некоторое время, чтоб пережить всё это, чтоб верное решение вызрело, и вы бы легко его реализовали (каким бы оно ни было).

Предлагаю вам прям на бумаге написать, какой мужчина вам вообще нужен, и какие самые главные его характеристики, без которых вам никак нельзя обойтись.

А чтобы решиться и поговорить с мужчиной откровенно о его намерениях, планах и ваших желаниях - надо подготовиться. Опять же - написать на бумаге, по пунктам, чего хотите, при каких условиях и т.д. и все свои вопросы к нему тоже написать... Прописывать рекомендую, потому что знаю, как быстро может отключиться голова при сильных эмоциях.

Открытого и тёплого разговора вам! Пусть у вас всё сложится самым лудшим образом!

Мария Ефимова,
практикующий психолог, коуч, г.Тюмень