Конфликт с ребенком

Оксана 08.10.2015

Добрый вечер, подскажите как быть с ребенком конфликт. Сыну 12 лет не могу найти подход мы не слышим и не понимаем друг друга.

Оксана, добрый день! Очень мало информации, поэтому даже не знаю как прокомментировать Ваш вопрос. Ясно одно - конфликт с сыном-подростком похоже хронический... но с сутью конфликта, а также с его причинами и историей развития полезно поразбираться. Хорошо, что Вы обращаетесь за помощью к специалистам, похоже правда слишком сложно справиться одной. Думаю, Вам полезно обратиться за консультацией очно сначала самой (без ребенка), потом попытаться и ему дать возможность получить психологическую поддержку и помощь. Достаточно часто - подобная стратегия становится началом пути на встречу друг другу... Удачи!

Борисова Яна Геннадьевна, психолог Хабаровск