Конфликт с ребенком, его протесты

Светлана (40 лет) 12.03.2021

Дочке 10 лет,и она очень резко на все реагирует ,на все только одно НЕТ,на любую просьбу о помощи по дому у нее ,ПОТОМ ,ПОЗЖЕ,НЕ СЕЙЧАС.А когда пробую с ней поговорить и обьяснить что так нельзя и надо спокойно разговаривать ,она психует и уходит.И постоянно извиняется даже если она не виновата.,по поводу и без.Я не знаю как с ней правильно себя вести.

Добрый день, Светлана.

Если дочь, не может разговаривать с мамой. Важно пересмотреть, коммуникации принятые в вашей семье. Очевидно, замеченные проблемные вещи связаны и с  вашей личной позицией. Почему, все так сложилось, желательно рассмотреть основательнее. Проговорить и быть услышанной и после понимать, как повлиять, благоприятно на все, что волнует и трогает.

С уважением,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype