Что с собой делать?

Надежда 07.10.2015

Здравствуйте.Я-студентка,18 лет. С самого детства я очень ранима, мнительна и восприимчива.Творческая личность. Есть комплексы. Страдала синдромом преднамеренного нанесения телесных повреждений самому себе. С 16-ти лет начались отношения с парнями.С это момента я стала жутко раздражительна,постоянно кричу на всех дома,настроение меняться каждые 5 минут.

Сейчас я встречаюсь с парнем и утраиваю ему истерики по каждому поводу и не поводу. Что мне делать с собой? Как вернуть спокойствие? Как перестать ревновать и обижаться на мелочи? Как перестать надумывать и накручивать?

Я сама понимаю,что поступаю неправильно. Но эмоции берут верх и в большинстве ситуаций не могу себя остановить.

Помогите,пожалуйста.

Спасибо заранее.

Кайдаш Лариса Георгиевна

               Здравствуйте,Надежда !

    Понимаю как Вам сейчас не просто.Решить Ваши проблемы простыми советами не получится,для того ,чтобы помочь Вам,необходима работа с психологом,в течении достаточно длительного времени.Если есть желание перемен,обращайтесь.Буду рада помочь.Любви Вам !С уважением.

Кайдаш Лариса Георгиевна, психолог в Тамбове

Надежда, здравствуйте!

Обратитесь к психологу, чтобы найти и поработать с причинами, вызывающими в Вас раздражение. Самостоятельно старайтесь говорить себе СТОП! Как только в Вас включается привычная модель поведения, отследите ее, вдохните и выдохните, на минутку остановитесь, ничего не делайте и не говорите. Подумайте, как бы Вы сейчас поступили, если уже научились спокойно реагировать на происходящее? Поступите после этого другим, отличным от Вашего поведения образом. Сначала будет неудобно, так и будет тянуть накричать, отдаться обиде, начать накручивать всякие мысли…, но на то Вы и взрослый человек, чтобы взять на себя ответственность и за свое поведение, и за свои чувства.

Удачной работы над собой!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов