Как стать зрелой?

Анна 06.10.2015

Здравствуйте! Я запуталась в себе. Я поняла, что совершенно неадекватно этому миру. Летаю где-то в своих мечтах и фантазиях, то, что приносит радость людям (семья, дети) меня как-то перестало радовать. Я не знаю чего хочу. Это я осознала совсем недавно, перед свадьбой. Но тем не менее я вышла замуж, потому что смелости отменить все у меня не хватило . Мне кажется я не люблю мужа, но при этом уважаю его и хочу, чтобы рядом был такой надежный человек, меня к нему тянет, но будущего не вижу как-будто. Думаю, я в силу своей незрелости вообще никого полюбить пока не могу. Что мне делать? Уходить от него или нет? Ведь порчу жизнь ему. При этом у меня есть потребность в близком человеке, и хочется чтобы им был он. Как быть? Я как птенец выброшенный из гнезда. Очень сильно хочу быть с ним, но в тоже время понимаю, что это очень серьезно, что либо да, либо нет. Он переживает и все чувствует, даже разочарован мной я думаю. Я же старалась вести себя правильно

Анна, доброго дня!

Анна, в письме слышится грусть и растерянность,  хочется вас поддержать и пожелать вам гармонии внутри себя и с близким для вас человеком.

Анна, вы говорите, что вы запутались и как буд-то что-то потерялось, то, что было. Это так? Как если бы ушла  радость  и ощущение света. А еще, если я правильно вас поняла, появилось желание разобраться в себе, понять чего хочется душе.

Аня, это размышления и вы можете просто читая их прислушиваться к себе и чувствовать  насколько это откликается в вас.

Анна,  возможно  внутри вас уже идет работа над собой и происходит этап взросления.  Вы хотите прояснить для себя свои желания и разобраться  с чувствами у мужу.

Анна,  я не знаю сколько прошло времени с того момента, как вы стали женой, однако  встречается и такое, что перед свадьбой и после нее какое -то время происходит перестройка  всех внутренних структур души. Появляются мысли о принятии себя и другого человека, может приходить  сомнение и  страх. Однако часто это связано с  новой позицией  и  возможностью внутри себя давать другому человеку.

Анна,  быть может будет хорошо, если вы  обратитесь к специалисту очно и поработаете над чувствами и опасениями, которые  к вам приходят. Это поможет вам разобраться  с собой, понять себя и даст возможности для дальнейшей гармоничной жизни.

Искренне желаю вам обретения себя и ясности!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург