Как лучше поступить?

Вероника 06.10.2015

Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 16 лет. Ситуация у меня большая и тяжелая. Суть в том, что папы у меня нет, следовательно только Мама. С ней у нас нормальные отношения, но иногда, я задумываюсь любит ли она меня вообще? Зачем я вообще ей нужна? Общаемся мы с ней редко , так как у меня школа, а у неё работа... Может из-за этого я ищу любовь в других людях . У меня появился кумир, это певица Пелагея, даже на тот момент это был фанатизм, но потом я поняла, что до такой степени нельзя. Теперь я просто хочу попасть на концерт , но мама не отпускает, ей не важно, что эта девушка и её песни меня спасли в определённый момент, иногда и я правда думаю, что ей я не важена... Но это только пол проблемы. Сейчас я люблю свою учительницу младших классов, она меня знает с самого малого возраста, с 3 класса. Мы с ней в хороших отношениях,я её люблю как маму, даже не как, она и есть для меня мама. Но, я не всегда уверена, что она любит меня как дочу, она единственная мило со мной говорит, обнимает иногда, я её чаще вижу чем свою маму. Может мне стоит подойти к учительнице и сказать, что я в ней нуждаюсь клюкву в человеке, просто я думаю, что она не догадывается. Я понимаю, что она просто учитель, но я хочу стать с ней подругами, хочу помогать ей, выслушивать её, давать советы, если ей надо будет. Стоит ли, ей что то говорить? Как вы думаете ? И у меня есть ещё один вопрос . В классе у нас есть девочка Аня, которой достаётся все, в чем я нуждаюсь или добиваюсь. Иногда мне так грустно, что почему все несправедливо? Как мне поступить с учительницей? Будьте снисходительны ко мне, пожалуйста! Я ведь правда хочу узнать советы профессионалов.

Вероника!

Все родители любят детей по-разному, и делают это кто как умеет. Возможно, что твоя мама не соответствует твоим ожиданиям - об этом говорит твой поиск кумира. И маме, конечно, обидно - ей хочется быть с тобой больше подругами, привлекать твой интерес. Наверное, она немножко ревнут тебя к Пелагее.

Наверное, я скажу полную ерунду, но это правда - мама - она только для тебя, а Пелагея - она для всех. И отношения в семье невозможно заменить на восхищение другими людьми.

Дружи с девчонками, ошибайся, расстраивайся, учись - и вырасти умной женщиной. Чтобы и ты и мама тобой гордились.

Желаю вам с мамой любви и дружбы. Будьте счастливы:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург