Наладится ли все?

Виктория 06.10.2015

Здравствуйте. Встречаемся с молодым человек десятый месяц. Первые 5 месяцев все было замечательно, но потом что-то пошло не так. Появилось к нему куча упреков разные. это и то что не работает, а если работает, то по долгу не задерживается на месте, лениться, спит долго, с друзьями часто видится. И я все это ему говорила. Мы жили вместе месяц(так как учимся в одном универе в другом городе и ездим вместе и живем). После того когда вернулись домой. Он все чаще стал гулять с друзьями. Со мной тоже виделся почти каждый день, но после меня обязательно выходил с друзьями. Я злилась. Потому что поздно приходил и поздно вставал. У меня не хватало терпения. Потом мы сильно поругались и не виделись три дня, но я все равно звонила вечерами. Он не хотел видеться. Как так, я не понимала, просто урод какой-то, цену себе набивает. Мы ругались, матерились, он меня ругал и орал. Как баба. Потом мы вроде помирились и снова уехали на сессию. Это был кошмар. На этот раз было все в миллиона раз хуже. Мы даже дрались. Он ничерта не учился. Как я поняла все это было назло сделано мне, потому что прани такие. Я уходила, но он никогда не отпускал. Всегда отбирал ключи и просил меня остаться. Объяснял тем что его это достало, что я все время на него давлю, ругаюсь и что-то выясняю. но мое мнение - делай правильно и никто ничего не скажет. Мы вернулись домой.Скандалы не прекращаются. Я бросает трубку и говорить, не названий мне, мне нужно собираться, ты мне мешаешь своими вфяснениями. А я отвечаю что: "Ты офигел, мол кто тебе позволил так со мной разговаривать. Разве я это заслужила?". Хотя вчера вроде нормально было. Он пришел ко мне в гости(мы оба знакомы с родителями, он с моими, я с его и часто приходим друг к другу в гости). но вчера он ушел провожать друга и меня не пригласил. Я поняла что там будут одни парни. А утром у его друга увидела фотографии в кафе, все почти были с подругами. Ну и я конечно (как вы уже понялию. что терпения у меня нет) не выдержала и позвонила утром. Спросила у него, почему он меня не позвал, а он сказал: "Что ребята сидели в кафе, я когда к ним подошел они уже выходили и я с ними просто на улице стоял". Но я же не дура. на фотках моего парня не было, но кто-то фотографировал. можно в принципе предположить. А когда я это сказала. Он начал орать, ругаться. Что я всегда что-то подозреваю. ЧТо он сказал так как есть. Что не взял значит не взял. Что я бы на улице не стояла. И вот он бросил трубку и я естественно миллион раз перезваниваю. Он говорит, ну как же я не понимаю что не нужно перезванивать. Что этим мол я делаю хуже. Я говорю ведь я не заслужила. Он говорит да, не заслужила. Все давай. Я знаю что сегодня он не позвонит. И возможно завтра. Я не знаю стоит ли мне первой звонить. Что мне вообще делать. Я не могу с собой совладать. пока он нормальные первые шаги не станет делать, у меня не получиться быть спокойной. Он знает что мне нельзя нервничать. но у него просто нет терпения. хотя он мужчина. Вчера ему только гвоорила, не ори на меня. Что если не хочешь не встречайся со мной,что ты меня постоянно обижаешь. так нельзя. он был ласков. Я знаю у него никого нет. Это точно. Я знаю что я должна перестать его пилить, но если он сам заставляет это делать не делает так как нужно. Я не знаю расстались мы или нет. Но я не хочу его терять. Вряд ли конечно мы расстались, но бог его знает. Спасибо.

Здравствуйте Виктория.

Ваше письмо понимаю так: расставаться с ним не хочу , но и так общаться тоже нельзя. Что делать?

На этот вопрос я могу только ответить, что Вам  нужно меняться. И если у Вас появится внутреннее спокойствие и способность существовать без зависимости от других людей, Вы сразу ослабите тот поводок, на котором пытаетесь держать своего мужчину. А когда он почувствует ту свободу, которую Вы ему даёте, ему не нужно будет бежать от Вас. А на данный момент Ваш поводок заставляет его  мечтать о свободе.

А на вопрос : "Наладится ли всё?" могу только сказать, что зависит это в первую очередь от Вас. Если готовы ради достижения желаемого работать над собой, то буду рада Вам в этом помочь.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Виктория, здравствуйте!

Вы молоды и каждый из вас имеет право на свои ошибки. Именно совершая их, люди и получают свой собственный опыт.

Чем больше "прав" Вы будете предъявлять своему парню, тем сложнее Вам будет с ним общаться.

В отношениях у каждого партнера должны быть свои границы. А так же, свое достоинство и гибкость.

В формате диалога с Вами можно подкорректировать Вашу женскую позицию.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана