Мой сын - подросток все ломает

Светлана 06.10.2015

Здравствуйте, моему сыну через две недели будет 13 лет. Все, что бы мы ему не купили он очень быстро ломает: телефоны, планшеты, ноутбук, компьютер, клавиатуры, комп.мышь и т.д. Будет ли выходом ничего из техники ему не покупать? Семья у нас со средним достатком, но денег не хватает, чтоб постоянно покупать ему телефоны.

Светлана - купите ему "бабушкофон", он вполне выдерживает удар средней тяжести.

Опять же нужно разбираться - почему он все ломает? Потому что ненавидит все вокруг, потому что очень рассеян, потому что проблемы с координацией, потому что считает, что ему нужны более крутые гаджеты.....

Поговорите с ним - не просто задайте вопрос и предложите вариенты ответа, а копните глубоко и не бойтесь ответа, который он Вам скажет. Будьте честны друг с другом - и вы лучше поймете друг друга.

Желаю Вам терпения, сил и Любви:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург