Влюбился в парня

Денис 02.10.2015

Здравствуйте! Я не знаю, как это описать более подробно. Проще с самого начала. Я был хилым и неуверенным в себе в школе, социофобом. Выглядел не очень, еще и сутулился. Вскоре начал понимать, нужно что-то менять. Ведь я хотел девушку, семью, но таким меня никто не полюбит. Не знал что делать, как меняться. В это далекое время влечение было на парней. Потом и на девушек. В общем, тогда я не осознавал. Начал общаться с другими парнями, брать с них пример. Потом, так уж получилось, выбрал, как пример для подражания своего знакомого. И действительно, все пошло к лучшему. Самооценка повысилась, мысли о парнях напрочь исчезли. Это было два года назад. Вскоре появилась и девушка,которую я очень люблю. Но при виде парня, с которого я брал пример, я начинал стесняться, бояться чем-то опозориться. Вскоре я поступил с одним моим другом в учебное заведение, и ту да же тот парень. Мы жили все рядом поэтому всегда ехали домой вместе. Я начал больше с ним общаться. И.. Я хотел быть не просто знакомым для него, а другим, лучшим. Но он к этому сам не стремится. Ему как-то безразлично. Я беру пример с него и по сей день. И, после двух лет никаких мыслей о парнях, они вдруг появились. Я испытую влечение только к НЕМУ. Я хочу постоянно быть с ним. Мне не нравится это. Мне кажется, что нужно прекратить делать из него идола, но моя жизнь стала просто шикарной, только благодаря подражанию. Я словно хочу быть его тенью, даже снились сны про интим. близость. Крайне противно, но меня это возбуждает. Но только на НЕГО, на других, даже на самых таких красивых, совершенно не влечет. Я постоянно хочу кому-то о нем рассказать, что я с ним, мол, общаюсь. Сейчас я пишу с грустным настроением, думая о нем, постоянно. Когда хорошее настроение, ничего такого странного не вижу, если хочу дружбы. Но сейчас... Это странно. Я люблю как бы свою девушку, и как бы и его. У нас много одинаковых интересов. Меня смущает лишь одно: почему меня привлекает и возбуждает только он и девушки?

Денис, здравствуйте.

Ваше сексуальное влечение к этому молодому человеку связано с тем, что вы чрезмерно фиксировались на нем и объединяете свой успех исключительно сего образом. Сны ваши не обязательно носят сексуальный подтекст, а скорее говорят вам о том, что ваше бессознательное хочет как бы проникнуть внутрь этого парня. Имеется ввиду слиться с ним.
В чем ваша задача иными словами? Поймите, что помог вам добиться успеха не сам парень, а ваши фантазии и проекции о нем. Присвойте весь свой успех себе, и "наденьте на себя" собственную роль достигнутого вами. Или иными словами "проникните" в тот образ, который создало ваше воображение. Вы это вы и есть, но пока еще ваши личные достижения вы приписываете не себе, а тому образу, с которым хотите слиться. На самом деле ваш приятель совсем другой, и вы это поймете гораздо позже, когда пройдет некоторое время. В сне образ "слияния" приходит в форме секса. но дело не в самом сексе, а в чувстве наслаждения быть самим собой, таким, каким вы себя придумали через образ другого человека.

Это послание от вашего бессознательного, которое пришло к вам таким необычным и экстравагантным способом.
Вам уже не нужен кумир, и метафорически вы уже можете его сами  "поиметь".

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Денис, по тексту я не почувствовала, что у Вас с родным отцом крепкая связь! Что он для Вас образец для подражания... Как складывались Ваши отношения с папой в детстве, сейчас?

Вы считаете, что

нужно прекратить делать из него идола, но моя жизнь стала просто шикарной, только благодаря подражанию.

Про идола - да!

А про шикарную жизнь и подражание... Сомнительно... Вы сами сделали свою судьбу (так точнее будет!). САМ. Своими методами, мыслями, поступками...

Обычно образец поведения формируется в семье. Если папа был недоступен, то Вы искали "образец" ... где нибудь.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype