Проблемы с мужем

Ирина 02.10.2015

Добрый день! Мы с мужем живем третий год, до того как сошлись, жили в разных городах.В 2013 году он переехал ко мне. На одном из сайтов о диете я недавно увидела, как одна его бывшая подруга выложила их переписку в скайпе интимного характера. Увидев дату, я была поражена тем, что он уже жил со мной в тот период, но искал встречи с той дамой. Позже выяснилось, что он будучи со мной в отношениях, приезжал ко мне , и пока я была на работе, он тайно с ней встречался.Как мне поступить? показать ему эту переписку или промолчать?

Ирина, здравствуйте!

Первое, что хочется отметить, Вы - достаточно выдержанный человек. Это ценно!

Если Вы рассматриваете варианты:

Ирина

показать ему эту переписку или промолчать?

значит, состояние "промолчать" не совсем Вас устраивает.

В какой форме лучше поговорить?

Констатируйте факты (спокойно) и наблюдайте за реакцией. Обычно тот, кто виноват, начинает повышать тон и обвинять. Будьте готовы к этому, но грань спокойствия не нарушайте. Послушайте, как супруг будет это объяснять. Безусловно, нужно сказать как Вы к этому относитесь и какие перспективы могут быть.

Вы ничего не написали о формате ваших с мужем отношений. А это важно для понимания картины, в целом.

Если чувствуете, что нужно глубоко во всем разобраться и продумать тактику - можете лично обратиться за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана